​В ОАЭ ищут волонтеров для помощи пострадавшему Ливану

Программа «Волонтеры ОАЭ» запустила кампанию в поддержку Ливану.

12.08.2020 08:00 Просмотров: 2187
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Национальная программа «Волонтеры ОАЭ» (UAE Volunteers) запустила кампанию в поддержку пострадавшего Ливана. Речь идет о сборе гуманитарной помощи и строительных материалов, которые помогут жителям Бейрута, пострадавшим от разрушительного взрыва 4 августа 2020 года.

К участию в кампании «ОАЭ – для Ливана» приглашаются как граждане, так и резиденты Объединенных Арабских Эмиратов. Она реализована в два этапа: на первом из них, с 10 по 25 августа, будет осуществляться сбор гуманитарных товаров, на втором, с 15 августа до 12 сентября, – материалов для восстановления пострадавших от взрыва зданий.

Отмечается, что на втором этапе к участию в программе приглашаются квалифицированные инженеры-строители, на первом – все неравнодушные. Стоит напомнить, что в результате мощнейшего взрыва аммиачной селитры в морском порту столицы Ливана (2750 тонн) погибли как минимум 158 человек, были ранены более шести тысяч, а около 300 тысяч остались без крыши над головой.

8 августа 2020 года в Дубае состоялся благотворительный забег в поддержку жителей Бейрута. Ранее, 5 августа 2020 года, в Ливан из Дубая вылетел самолет с 43 тоннами медицинского оборудования. Медицинская помощь была предназначена для сотен раненых, которые находятся в больницах Ливана.

6 августа 2020 года в Ливан был отправлен самолет авиакомпании Etihad Airways с гуманитарной помощью на борту. Национальный авиаперевозчик в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ направил в Бейрут 16 тонн гуманитарного груза.

9 августа 2020 года наземные службы Дубайского международного аэропорта организовали теплый прием для пассажиров авиарейсов, прибывающих из Ливана. Так, сотрудники аэропорта встретили путешественников из разрушенного Бейрута розами, которые служат символом преданности.

Принять участие в программе «Волонтеры ОАЭ» можно, позвонив по телефону 800-VOLAE (80086523), отправив сообщение на адрес электронной почты [email protected] или зарегистрировавшись на сайте www.volunteers.ae.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

Волонтерство в ОАЭ дает возможность получить «золотую» визу

Волонтерская деятельность в ОАЭ дает уникальный шанс получить вид на жительство. читать дальше

Более 10 тысяч эмиратцев приняли участие в акции сбора помощи Палестине

В Абу-Даби, Дубае и Шардже прошла вторая часть кампании "Сострадание к Газе" для оказания помощи палестинцам, пострадавш... читать дальше

Бизнес-группа из ОАЭ уведомила Ливан об инвестиционном споре

Бизнес-группа из ОАЭ официально уведомила власти Ливана об инвестиционном споре. читать дальше

​Посольство ОАЭ возобновит работу в Бейруте

В Абу-Даби состоялась встреча лидеров ОАЭ и Ливана. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше