​В ОАЭ дали советы по режиму сна в Рамадан

Эксперты в ОАЭ рассказали, как сохранить здоровый сон в Рамадан.

27.03.2024 06:00 Просмотров: 16444
В ОАЭ дали советы по режиму сна в Рамадан | Фото Arabian Business Подробнее

Жителям Объединенных Арабских Эмиратов рассказали о том, как сохранить здоровый сон в дни священного месяца Рамадан, когда мусульмане соблюдают религиозный пост.

Правильный сон позволяет организму отдохнуть и правильно переварить съеденную ночью пищу, тогда как недостаток сна может нарушить процесс пищеварения, утверждают эксперты.

Недостаток сна в течение нескольких дней может приводить к потере концентрации и снижению уровня производительности в течение дня, что не подходит для времени, когда люди держат пост. В связи с этим нужно формировать полезные привычки.

В первую очередь, приобрести удобную кровать, а также матрац и подушки. Спать следует в темном и прохладном помещении, поскольку в ночные часы температура тела падает. Охлаждение воздуха способствует полному расслаблению и качественному отдыху.

Важную роль для режима сна играет освещение. Приглушенный свет вечером посылает организму сигнал о том, что пора расслабиться и успокоиться. Таким образом, начинается выработка мелатонина, который отвечает за отход ко сну.

Гаджеты следует отложить хотя бы за час до сна (или перевести их в ночной режим). Рекомендуется использовать затемняющие шторы или шторы, блокирующие источники света. Каждый день нужно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, даже если у других членов семьи меняется режим.

Постоянное соблюдение режима сна помогает организму поддерживать оптимальные циркадные ритмы. Строгое соблюдение установленного времени пробуждения и отхода ко сну окупается чувством бодрости, несмотря на голодание.


Похожие новости

​В 2026 году в ОАЭ сократится время поста

В этом году мусульман ждет более короткая продолжительность дневного поста. читать дальше

​Туристов в ОАЭ призвали к скромному поведению

Туристам в ОАЭ напомнили о правилах поведения в дни Рамадана. читать дальше

Школы ОАЭ изменят график из-за Рамадана

Сдвиг даты священного месяца в 2026 году приведет к изменению школьного расписания в ОАЭ. читать дальше

Школы ОАЭ готовятся к укороченным рабочим дням

Школы ОАЭ перейдут на сокращенный учебный день во время Рамадана. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше