​В ОАЭ более ста человек подделали тесты на COVID-19

Более сотни человек в ОАЭ уличили в фальсификации тестов на коронавирус.

25.07.2020 08:00 Просмотров: 8979
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Абу-Даби уличили 102 человека разных национальностей в фальсификации результатов тестов на коронавирус. По данным полиции, жители ОАЭ сделали это с целью проникнуть на территорию столичного эмирата через контрольно-пропускные пункты.

Как известно, каждый, кто желает въехать на территорию Абу-Даби, в настоящее время обязан предъявить отрицательные результаты теста на COVID-19 – в приложении Al Hosn или в виде текстового сообщения из больницы или клиники, участвующей в программе массовых медицинских обследований.

Все нарушители, подделавшие результаты теста, были арестованы полицией и переданы органам прокуратуры. Каждого из них ожидает суровое наказание, поскольку их поведение создало угрозу безопасности общественному здоровью.

Салем Аль Зааби, действующий директор Федеральной прокуратуры по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям, сообщил, что каждый, кто нарушит правила безопасности, направленные на нераспространение пандемии коронавируса, будет наказан.

“Прокуратура призывает общественность соблюдать правила профилактики и выполнять предписания компетентных органов, чтобы избежать проблем с правосудием”, - сказал Аль Зааби.

Эмират Абу-Даби остается закрытым для резидентов других эмиратов со 2 июня 2020 года. Первоначально, согласно предписаниям правительства, для въезда на его территорию необходимо было предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста на коронавирус, которые действительны 48 часов. Стоимость такого теста составляет 370 дирхамов (около US$ 100).

Позднее правительство Абу-Даби предоставило резидентам возможность сделать тест прямо на границе – дешевле и быстрее. Стоимость экспресс-теста составляет 50 дирхамов. Экспресс-тестирование доступно только по предварительной записи – заявки принимаются на онлайн-портале.

Сегодня работает только один центр тестирования в районе Гантут, который обслуживает 2,6 тысяч человек в день. Запись расписана на 10 дней вперед, но, как только откроется второй центр, который уже построен, время ожидания тестирования будет составлять не более 48 часов.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

​В Дубае изъяли тонны контрафактной продукции

Дубайская полиция конфисковала контрафактную продукцию на 8,7 млрд дирхамов. читать дальше

В ОАЭ предупреждают о крупных штрафах за подделку банковских карт

Прокуратура Дубая предупреждает о крупных штрафах, до 2 млн дирхамов, за подделку кредитных и дебетовых карт. читать дальше

В ОАЭ пригрозили тюрьмой за разжигание ненависти

В ОАЭ напомнили о суровых наказаниях за разжигание ненависти. читать дальше

​В ОАЭ отложили рассмотрение резонансного дела

В ОАЭ отложили рассмотрение резонансного дела о создании террористической организации. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше