​В ОАЭ аэропорты готовятся к пиковым нагрузкам

Международные аэропорты Дубая и Абу-Даби готовятся к пиковым нагрузкам.

26.03.2022 15:10 Просмотров: 9712
Дубайский международный аэропорт | Фото Khaleej Times Подробнее

Международные аэропорты Дубая и Абу-Даби столкнутся с пиковыми нагрузками с началом весенних каникул в местных школах. В частности, резкое увеличение пассажиропотока ожидается в периоды с 25 по 28 марта и с 7 по 9 апреля.

В связи с этим, компания «Аэропорты Дубая» предупреждает о возможных задержках и призывает всех пассажиров заранее планировать свои поездки и по возможности пользоваться общественным транспортом, а именно метро.

В дни пиковой нагрузки станции метро в Терминалах 1 и 3 продлят часы работы, чтобы обслужить большее число пассажиров. Путешественникам старше 12 лет мы рекомендуем использовать турникеты Smart Gates, чтобы быстрее проходить процедуры паспортного контроля.

Авиакомпания Etihad Airways отметила, что для путешественников, отправляющихся в Великобританию, Бахрейн и Ирландию COVID-ограничения были полностью сняты, в то время как отправляющиеся в Иорданию, на Мальдивы и в Саудовскую Аравию должны заполнять декларацию о состоянии здоровья.

Путешественникам, вылетающим из Абу-Даби, нужно будет сдать ПЦР-тест только в том случае, если это требуется в их конечном пункте назначения. Пассажирам, прошедшим полную вакцинацию, по возвращении в Абу-Даби сдавать ПЦР-тест не нужно.

Отмечается, что в дни пиковой нагрузки стойки регистрации в аэропортах будут открываться за 4 часа до вылета. Всем пассажирам рекомендуется проходить онлайн-регистрацию и получать посадочные талоны дома. Кроме того, рекомендуется перед выездом из дома проверить терминал вылета.

Ранее Дубайский международный аэропорт объявил о закрытии одной из двух взлетно-посадочных полос (северной) в мае 2022 года, на 45 дней, для проведения работ по ее модернизации. В результате пропускная способность самого загруженного авиаузла в мире временно сократится.

Пока северная ВПП будет закрыта, часть рейсов будут перенесены в новый Международный аэропорт «Аль Мактум» на юге эмирата. Терминал впервые с начала пандемии COVID-19 начнет принимать пассажирские рейсы – с 4 мая 2022 года.


Похожие новости

​Аэропорт Абу-Даби зафиксировал новый рекорд

Международный аэропорт Заеда обслужил почти 30 млн пассажиров. читать дальше

Для пассажиров DXB запустили интеллектуальный навигатор

Для пассажиров Международного аэропорта Дубая запустили интеллектуальный навигатор. читать дальше

​«Аэрофлот» перенес вылет рейсов в ОАЭ

Ряд авиакомпаний скорректировали полетные программы в регионе Ближнего Востока. читать дальше

​В Абу-Даби появились городские стойки регистрации на рейсы

В торговом центре Yas Mall установили стойки регистрации пассажиров на рейсы из Абу-Даби. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше

​Температура воздуха в ОАЭ приближается к 50°C

В ОАЭ наступил жаркий сезон – столбик термометра поднимается почти до 50°C. читать дальше