​В новом аэропорту Дубая высадят тропические леса

В Дубае представили подробный дизайн нового аэропорта Аль Мактум.

16.05.2024 06:50 Просмотров: 8198
В новом аэропорту Дубая высадят тропические леса | Фото для иллюстрации Подробнее

В Международном аэропорту Аль Мактум (DWC), который станет крупнейшим мире, высадят леса, благоустроят зеленые зоны и проложат монорельсовую железную дорогу. Облик нового терминала продемонстрировали публике в рамках выставки Airport Show в Дубае.

Компания Dubai Aviation Engineering Projects (DAEP), которая занимается проектированием пассажирского терминала, рассказала, что одной из ярких особенностей DWC станет надземная железнодорожная система или автоматизированная система перемещения людей.

Пассажиры, перемещающиеся между терминалами, будут пересекать тропический лес. Кроме того, в авиагавани установят гигантские светодиодные экраны, на которых будут проецироваться различные пейзажи и морская среда обитания.

DWC будет сочетать в своем дизайне региональные традиции, культуру и инновации. К новому аэропорту будут вести многоуровневые автомагистрали. Кроме того, его соединят с высокоскоростной железной дорогой Etihad Rail и веткой метро.

Новый терминал будут обслуживать воздушные такси и автономные транспортные средства. В ожидании рейса пассажиры смогут отдыхать в тропических садах. DWC будет иметь в общей сложности 400 выходов на посадку и пять параллельных взлетно-посадочных полос.

Большие пространства будут отведены под магазины, рестораны, зоны отдыха и развлечений. Залы ожидания первого и бизнес-классов будут расположены на верхнем уровне, а выходы на посадку – вдоль пирсов, обеспечивая беспрепятственный доступ к самолету через несколько посадочных трапов.

После завершения строительства DWC станет в пять раз больше нынешнего Международного аэропорта Дубая (DXB). В новом аэропорту также будут использоваться технологии современного распознавания лиц, которые помогут избежать очередей. DWC будет обслуживать около 260 млн пассажиров и обрабатывать 12 млн тонн грузов в год.


Похожие новости

​В Саудовской Аравии расширили аэропорт Джидды

Новый терминал аэропорта Джидды будет обслуживать 15 млн пассажиров в год. читать дальше

​В аэропорту Дубая туристов ждет музыка и угощения

В Международном аэропорту Дубая пассажиров будут встречать музыкой и бесплатными угощениями. читать дальше

​Аэропорт Шарджи выпустил предупреждение для пассажиров

Вылетающим из Шарджи пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт за три часа до вылета. читать дальше

​В аэропорту Дубая ускорят пассажиропоток

Воздушная гавань Дубая внедрит новые технологии для ускорения пассажиропотока. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше