​В горах ОАЭ спасли пятерых туристов

В ОАЭ напомнили об опасности совершения горных восхождений летом.

30.08.2022 14:45 Просмотров: 4170
Турист в горах | Фото для иллюстрации Подробнее

Полиция Рас-Аль-Хаймы провела операцию по спасению пятерых туристов, застрявших в горах Джебель Джайс во время восхождения. Их эвакуировали и перевезли в безопасное место на вертолете.

После этого инцидента стражи порядка напомнили об опасностях, связанных с восхождениями в жаркое время года, когда столбик термометра продолжает подниматься выше 40ºC.

Так, длительные пешие походы по горам в жаркий летний период в Объединенных Арабских Эмиратах могут привести к обезвоживанию организма и даже к гибели туристов.

В основном, происшествия случаются по неведению людей, которые считают, что высоко в горах должно быть прохладно. На самом деле, туристов ожидают в горах обезвоживание организма и тепловой удар, что опасно для жизни.

Туристы должны брать с собой достаточно воды (минимум пять литров) и провизии, спутниковые телефоны, фонарики и свистки, а также надевать удобную одежду и обувь и заряжать телефоны перед выходом из дома.

Особенно опасно отправляться в горы в одиночку или без профессионального проводника. По возможности в команде должно быть не менее трех опытных туристов. Единственное относительно безопасное время для восхождения в летний период в ОАЭ с 04:00 до 07:00 при условии хорошей физической подготовки.


Похожие новости

​В ОАЭ приостановила работу ключевая достопримечательность

Дорогу к самой высокой горе ОАЭ – Джебель Джайс – закрыли после дождя. читать дальше

​Жителей ОАЭ предупредили о рисках образования камней в почках

На фоне летней жары у жителей ОАЭ могут образоваться камни в почках. читать дальше

​В ОАЭ напомнили о рисках обезвоживания

Врачи в ОАЭ предупреждают о рисках обезвоживания и напоминают о способах предотвращения теплового удара. читать дальше

Житель Дубая разбился в горах Джебель Джайс

В горах Рас-Аль-Хаймы в результате несчастного случая погиб житель Дубая. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше