​В Emirates создали новую коллекцию «эко»-чемоданов

Emirates представила лимитированную коллекцию чемоданов и аксессуаров из переработанных интерьеров салонов самолетов

15.11.2023 06:00 Просмотров: 3920
В Emirates создали новую коллекцию «эко»-чемоданов | Фото Emirates Подробнее

Авиакомпания Emirates представила уникальную капсульную коллекцию чемоданов, сумок и аксессуаров из переработанных элементов салонов самолетов. Тем самым перевозчик продемонстрировал стремление к инновациям и ответственному потреблению.

Лимитированная коллекция включает в себя чемоданы, рюкзаки, дамские и дорожные сумки, визитницы, ремни и даже обувь – все они разработаны и изготовлены вручную портными Emirates в специальной мастерской, расположенной в подразделении Emirates Engineering в Дубае.

Сумки и аксессуары поступят в продажу в официальные магазины Emirates в 2024 году, а все вырученные средства будут переданы нуждающимся детям через фонд Emirates Airline Foundation. Новая коллекция также будет представлена на стенде Emirates в рамках выставки Dubai Airshow в международном аэропорте Аль Мактум с 13 по 17 ноября.

Для создания линейки товаров Emirates использовала детали легендарного авиалайнера A380 и Boeing 777: алюминиевые подголовники, кожа с диванов из зоны отдыха на борту A380, ремни безопасности и даже мех с капитанского кресла.

Таким образом, Emirates дала вторую жизнь уже более 14 000 кг материалов с борта 16 переоборудованных самолетов. По мере реализации проекта авиакомпания планирует переработать до 270 кг кожи и 627 кг ткани кресел с борта каждого такого самолета.

Поскольку каждый предмет изготавливается вручную, клиенты могут заказать эксклюзивную лазерную гравировку на некоторые уникальные сумки, чемоданы или папки для документов. Авиационные фанаты могут уже в ближайшее время оставить заявку на покупку на сайте магазина Emirates Store, но количество изделий ограничено.

В качестве материалов авиакомпания использовала высококачественную кожу с кресел Первого класса, ткани с кресел из 95% шерсти. Все материалы проходят тщательную стирку в специализированном центре, затем – ручную очистку, при необходимости обрабатываются кондиционером для кожи, а также дезинфицируются перед пошивом уникальных изделий. В сумки добавляется абсолютно новая подкладка и функциональные молнии.

В Emirates работает команда из 14 «портных», официальное наименование которых – ассистенты по техническому обслуживанию. В их прямые обязанности входит устранение и ремонт каких-либо несовершенств в салонах многочисленных авиалайнеров Emirates.

Четверо из этих специалистов в настоящее время полностью заняты осуществлением инициативы по переработке материалов и созданию из них новых изделий. Для разработки идей по повторному использованию различных материалов они сотрудничают с поставщиками.


Похожие новости

​Emirates обновила коллекцию игрушек

Emirates выпустит коллекционные сумки и игрушки для детей. читать дальше

​В Дубае поймали носильщика-вора

Носильщика из аэропорта Дубая осудили за кражу мобильных телефонов из багажа. читать дальше

Королевская семья покажет личную коллекцию произведений искусства в Дубае

На фестивале в Дубае будут представлены произведения искусства из личной коллекции королевской семьи. читать дальше

Коллекционер из Дубая собрал 12 тысяч виниловых пластинок

Коллекция из виниловых пластинок и компакт-дисков жителя Дубая оценивается в 1 миллион дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше