​В Эмиратах выросла стоимость оформления виз

В Эмиратах ввели новый сбор при оформлении виз и Emirates ID.

20.01.2023 15:36 Просмотров: 7592
В ОАЭ выросла стоимость оформления виз | Фото Khaleej Times Подробнее

В Объединенных Арабских Эмиратах увеличилась стоимость оформления удостоверения личности Emirates ID и ряда виз. Это связано с тем, что выросли визовые сборы Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможни и безопасности портов (ICP) – на 100 дирхамов.

Отмечается, что подорожали все услуги ведомства - не только удостоверения личности, но также резидентские и гостевые визы. Удостоверение Emirates ID теперь будет обходиться в 370 дирхамов вместо 270; плата за выдачу месячной гостевой визы будет также составлять 370 дирхамов вместо 270.

Пока остается неопределенным, коснутся ли изменения виз и документов, выдаваемых в Дубае. Ранее в Дубае приостановили все возможности продления гостевых виз внутри страны. Таким образом, теперь для смены визового статуса путешественникам необходимо временно покинуть территорию Объединенных Арабских Эмиратов.

В середине декабря 2022 года иммиграционные власти Объединенных Арабских Эмиратов начали отклонять заявки на продление гостевых виз без выезда туристов из страны. В течение нескольких дней после этого в Дубае некоторые туристы продолжили получать разрешения, однако позднее и эта практика была приостановлена.

Возможность продления гостевой визы без необходимости выезда из ОАЭ была предоставлена туристам в дни пандемии COVID-19, когда международное транспортное сообщение было ограничено. Теперь это послабление было отменено. Таким образом, иммиграционные власти вернулись в процедурам, действующим до пандемии.

Туристические агентства уточняют, что гости ОАЭ должны покинуть страну, если они нашли работу и собираются получать вид на жительство (резидентские визы). После оформления документов они могут въехать повторно, чтобы активировать новый визовый статус.

Возвращение к старым правилам привело к значительному увеличению спроса на рейсы и автобусные поездки в соседние страны. Чтобы сменить статус визы, люди едут в Бахрейн, Кувейт и Султанат Оман.


Похожие новости

​В Дубае меняют правила для резидентских виз

В Дубае перестанут вклеивать резидентские визы в паспорта. читать дальше

​В ОАЭ упростили процесс обновления удостоверений личности

Власти ОАЭ упростили процесс обновления удостоверений личности Emirates ID. читать дальше

​В ОАЭ упростили порядок оформления удостоверений личности

В Эмиратах ввели новую регистрационную форму при оформлении Emirates ID. читать дальше

​В ОАЭ ввели новые сборы для претендентов на «золотые» визы

В ОАЭ объявили о введении дополнительных сборов для претендентов на «золотые» визы. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше

​Температура воздуха в ОАЭ приближается к 50°C

В ОАЭ наступил жаркий сезон – столбик термометра поднимается почти до 50°C. читать дальше