​В Дубае завершился 25-й Кубок мира по скачкам

Представитель дубайской конюшни Godolphin стал обладателем Кубка мира по скачкам.

27.03.2021 20:15 Просмотров: 13701
Dubai World Cup | Фото Gulf News Подробнее

Дубай, ОАЭ. 4-летний жеребец Mystic Guide, представитель дубайской королевской конюшни Godolphin, стал победителем главной скачки на 25-м Кубке мира в Дубае, завершившемся на ипподроме Meydan.

Победителю достался главный приз турнира в размере US$ 6 млн от главного спонсора – авиакомпании Emirates Airline – и победный кубок. В общей сложности, представители конюшен Godolphin выигрывали Дубайский кубок мира 9 раз.

Всего в рамках турнира состоялось 5 скачек в Группе 1, 3 – в Группе 2, а также одна эксклюзивная скачка среди арабских чистокровных лошадей: Dubai Sheema Classic, the Dubai Turf, Dubai Golden Shaheen, UAE Derby, Al Quoz Sprint, Dubai Gold Cup, Godolphin Mile и Kahayla Classic for Arabians.

Главный конно-спортивный турнир года и самый престижный кубок мира по гладким скачкам Dubai World Cup в этом году прошел без зрителей – из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Также была отменена развлекательная программа и традиционный финальный концерт.

На ипподроме в Дубае в последнюю субботу марта традиционно соревновались лучшие скакуны со всего мира, а общий призовой фонд турнира достиг US$ 35 млн.

В этом году в главном забеге Dubai World Cup принял участие 7-летний мерин конного завода Секрековых по имени ТзеГрейтКоллекшн – он занял 7-е место. Скакун принадлежит россиянину Зауру Секрекову.

Кубок мира по скачкам проводится в Дубае с 1996 года под патронажем Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.

Dubai World Cup – кульминация и завершающий аккорд конноспортивного сезона в Дубае. Он привлекает лучших жокеев, тренеров и владельцев самых лучших беговых лошадей.