В Дубае затопило крупнейший торговый центр

В Дубае из-за сильного ливня был подтоплен самый крупный торговый центр в мире.

10.11.2019 16:02 Просмотров: 65512
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Жители Объединенных Арабских Эмиратов активно обмениваются в мессенджерах и социальных сетях видеороликами потопа в нескольких магазинах и на автомобильных парковках в крупнейшем дубайском торговом центре The Dubai Mall.

Подтопление произошло в результате краткосрочного, но очень сильного ливня, обрушившегося на Дубай в воскресенье, 10 ноября 2019 года. На роликах видно, что в вестибюлях и нескольких крупных бутиках уровень воды составлял до 10 сантиметров. В других роликах был зафиксирован целый «водопад» из дождевой воды, льющейся с верхних этажей на одну из подземных автомобильных парковок.

Ссылки на видео:

Несколько фотографий затопленных магазинов были опубликованы на официальном экаунте Dubai Media Office в Твиттере.

Вместе с этим, официальный представитель компании-застройщика Emaar, сообщил, что подтопления носят локальный характер, большинство бутиков, ресторанов и других публичных мест торгового центра работают в обычном режиме, персонал оперативно ликвидирует образовавшиеся в результате ливня разливы воды.

Как было ранее объявлено, эмират Дубай ждут три дождливых дня – с воскресенья, 10 ноября, по вторник, 12 ноября 2019 года.

The Dubai Mall – самый крупный торгово-развлекательный центр в мире, расположенный в дубайском районе Downtown. Общая площадь центра составляет более 1,2 млн кв.м., а торговая площадь — 350 244 кв.м.


Похожие новости

​В Дубае намекнули на «расширение» Dubai Mall

Основатель Emaar раскрыл планы по расширению Dubai Mall. читать дальше

​Dubai Mall снова станет самым посещаемым местом на Земле

Dubai Mall укрепит свои лидерские позиции в рейтинге самых посещаемых мест мира. читать дальше

​Жителям ОАЭ пообещали январские ливни

Предстоящие выходные в ряде районов ОАЭ будут дождливыми. читать дальше

Хиты недели

Власти ОАЭ предлагают иностранцам множество вариантов трудоустройства

В ОАЭ разъяснили, какие существуют типы разрешений для трудоустройства иностранных граждан. читать дальше

​В ОАЭ назвали даты длинных выходных для частного сектора

Власти ОАЭ утвердили даты длинных выходных по случаю праздника Ид аль Фитр. читать дальше

Хирург из Дубая потеряла 120 тысяч дирхамов за несколько часов

Мошенники украли личные данные жительницы Дубая и потратили более 120 тысяч дирхамов всего за несколько часов. читать дальше

Подросток из Дубая приобрел автономер за 6,3 млн дирхамов

Юный житель Дубая пополнил свою коллекцию элитных автомобильных номеров. читать дальше