​В Дубае запускаются автобусные маршруты до Global Village

Четыре автобусных маршрута будут обслуживать посетителей Global Village в Дубае.

18.10.2020 08:00 Просмотров: 9418
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Управление по дорогам и транспорту Дубая запускает четыре автобусных маршрута для обслуживания посетителей мультикультурного семейного парка Global Village в Дубае.

Парк открывает новый, 25-й и юбилейный сезон работы, 25 октября 2020 года и будет принимать гостей до апреля 2021 года. Автобус под номером 102 будет ходить от станции метро Rashidiya, 103 – от станции метро Union, 104 - от автобусной станции Al Ghubaiba и 106 – от станции метро Mall of Emirates.

Кроме этого, на территории парка гостей будут обслуживать электрические лодки арба, популярные у туристов. На всех видах транспорта будут соблюдаться меры профилактики коронавируса COVID-19.

25-й сезон семейной феерии Global Village, обещающей стать центром культуры, шопинга и развлечений, стартует в Дубае 25 октября 2020 года и продлится до 18 апреля 2021 года. Как ожидается, в юбилейном сезоне мультикультурный парк и самый знаменитый фестиваль Дубая посетят миллионы гостей – как жителей Объединенных Арабских Эмиратов и стран Персидского залива, так и туристов со всех уголков мира.

Начиная с 1997 года, Global Village предлагает сотням тысяч туристов со всего мира совершить кругосветное путешествие. В многочисленных торговых павильонах представлены товары из разных уголков света. Страны – участницы, представляющие свои товары, передают родную им атмосферу с помощью ароматной еды, музыки и ярких декораций.

В очередной раз для многочисленных гостей на всемирной ярмарки Global Village откроет свои двери для гостей национальный павильон России. Фасад павильона будет выдержан в стиле Государственного исторического музея на Красной площади в Москве, а его темой станет гармония древней культуры и современных достижений в России.

Гостей ждут семейные аттракционы, светозвуковые представления и еженедельные красочные салюты. В ресторанах местной и международной кухни можно отведать международные блюда, полакомиться разнообразными сладостями и угощениями.

Global Village будет открыта с воскресенья по четверг – с 16:00 до полуночи, по четвергам и пятницам – с 16:00 до 01:00, по субботам – с 14:00 до 23:00. По понедельникам на территорию допускаются только семейные посетители и женщины. Стоимость входного билета – 15 дирхамов. Дети до трех лет, посетители старше 65 лет и люди с особыми потребностями смогут посетить Global Village бесплатно.


Похожие новости

Парк Global Village установил новый мировой рекорд

Популярный парк в Дубае побил мировой рекорд, установив самую большую скульптуру с подсветкой. читать дальше

​В новом сезоне Global Village откроется раньше обычного

Мультикультурный парк Global Village анонсировал старт нового сезона. читать дальше

​В Дубае закроют популярную достопримечательность

До завершения очередного сезона мультикультурного парка Global Village остался один месяц. читать дальше

Global Village продлевает часы работы

Global Village в Дубае объявила о изменениях в расписании на время Рамадана. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше