В Дубае выставлен ковер за $2 млн

На выставке ковров в Дубае среди 200 тыс экспонатов ручной работы покажут 150-летний королевский персидский ковер за 8 млн дирхамов.

27.12.2017 12:02 Просмотров: 4546
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Королевский персидский ковер, оцененный в 8 млн дирхамов ($2,1 млн), стал одним из экспонатов на 23-й выставке Carpet and Art Oasis, которая открылась во вторник, 26 декабря, во Всемирном торговом центре Дубая. Мероприятие продлится до 15 января.

Тематическая выставка, организованная таможней Дубая, насчитывает более 200 тыс изысканных и редких ковров, некоторые из которых даже украшены 24-каратным золотом.

Один из самых дорогих ковров, представленных на выставке, — это 150-летний шедевр, выполненный по заказу одной из персидских династий. Он изготовлен из шерсти высочайшего качества и является единственным в своем роде.

«Это одно из сокровищ нашей коллекции […] Ковер рассказывает историю человечества языком животных. В нем вы сможете увидеть все аспекты человеческой жизни, такие как дружба, жадность, ревность, доброта. Каждая картина на ковре рассказывает историю», — сказал доктор Ганбариния, вице-председатель выставки.

По словам Ахмада Махбуба Мусабиха, директор таможни в Дубае, общая стоимость ковров на выставке в этом году составляет 2 млрд дирхамов ($544 млн). Он добавил, что сегодня ковры представляют собой не только ценные предметы коллекционирования, но и форму инвестиций.


Похожие новости

​В Дубае покажут уникальный азербайджанский ковер

На «ЭКСПО-2020» в Дубае продемонстрируют уникальный азербайджанский ковер. читать дальше

Начальник полиции Дубая встретился с гендиректором компании Inkas

Главнокомандующий полиции Дубая посетил стенд компании Inkas на Всемирном полицейском саммите 2024 года и встретился с е... читать дальше

В Дубае открылась крупнейшая в мире выставка стартапов

Шейх Аль Мактум открыл крупнейшую в мире выставку стартапов в Дубае. читать дальше

В Лувре Абу-Даби открылась новая детская космическая выставка

Выставка «Изображая космос» открылась в Детском музее Лувра Абу-Даби 18 июля и продлится до июня 2025 года. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше