​В Дубае выпустили зимний фитнес-путеводитель

Жителям Дубая рассказали, где можно заняться спортом и фитнесом в зимнее время.

11.01.2023 07:00 Просмотров: 3252
В Дубае выпустили зимний фитнес-путеводитель | Фото WAM Подробнее

Новый интерактивный путеводитель #DubaiDestinations, выпущенный компанией Brand Dubai, рассказывает жителям и гостям Дубая о спортивных мероприятиях и фитнес-возможностях нынешней зимы. Авторы перечислили основные локации, предназначенные для занятий спортом на свежем воздухе, а также фитнес-центры, где можно поддерживать здоровый образ жизни.

Путеводитель включает полный перечень велосипедных, пешеходных и беговых дорожек, проложенных в эмирате, в том числе 50-километровую песчаную велосипедную дорожку в национальном парке Mushrif, пешеходную и велосипедную дорожку Al Khawaneej, тропу для горных велосипедов в Хатте, велосипедный парк Nad Al Sheba и многие другие.

В справочнике также перечислены клубы, стадионы и академии, где можно поиграть в футбол, баскетбол и бадминтон, есть специальные разделы для падел-тенниса, большого тенниса, волейбола, гольфа и конного спорта. Интерактивный справочник доступен на английском и арабском языках.

В декабре в Дубае выпустили интерактивный путеводитель для любителей дикого отдыха на природе – все желающие могут узнать из него о местонахождении кемпингов и зон для пикников. Справочник содержит советы по приготовлению шашлыков на свежем воздухе и максимальному использованию возможностей для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах в зимнее время года.

Из путеводителя можно узнать о том, какое снаряжение необходимо для того, чтобы разбить лагерь, с указанием мест его продажи. Отдыхать в ОАЭ на природе можно не только в пустыне, но и в горах, на пляжах, в парках, у озер и в других местах. В справочнике также перечислены компании, организующие пикники, помогающие устанавливать палатки для кемпинга, автофургоны и даже кинотеатры под открытым небом для групп любого размера.

Отдохнуть в Дубае на природе можно в горном местечке Хатта, в районах Al Qudra, Al Awir, Al Ruwayaah, Al Marmoom и Half Desert Road. Среди городских зон отдыха перечислены Dubai Creek Park, Al Barari Nature Escape, Wadi Hatta Park, Safa Park, Leem Rest Area, Jumeirah Beach, Al Khazzan Park и другие.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов ранее запустило третью по счету кампанию «Самая классная зима в мире», которая продлится до февраля 2023 года, с целью привлечения туристов на отдых в прохладное время года.

Задача кампании – развитие внутреннего туризма и увеличение туристического потока. В новом сезоне Эмираты будут популяризировать самые известные рекреационные, культурные и природные достопримечательности, в том числе в сельской местности.

В рамках объявленных инициатив Правительство ОАЭ будет заниматься защитой природных заповедников и археологических памятников, поддержкой фермеров и местных производителей, строить новые маршруты в пустынях для путешествий на автомобилях, велосипедах и электрических самокатах. В пустыне Дубая также построят центр катания на сэндборде.


Похожие новости

​Знаменитый ресторан Al Muntaha получил звезду Мишлен

Рестораны Jumeirah Group вошли в первый путеводитель Мишлен. читать дальше

MICHELIN выпустил первый путеводитель по Дубаю

69 ресторанов вошли в первый справочник «Мишлен» по Дубаю. читать дальше

Семьи ОАЭ приглашают на бесплатные фитнес-мероприятия

Новый фитнес-центр в Дубае приглашает на бесплатные занятия. читать дальше

В ОАЭ издали книгу о дикой природе страны

В ОАЭ представили книгу с подробным описанием природы страны. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше