​В Дубае выпустили зимний фитнес-путеводитель

Жителям Дубая рассказали, где можно заняться спортом и фитнесом в зимнее время.

11.01.2023 07:00 Просмотров: 4407
В Дубае выпустили зимний фитнес-путеводитель | Фото WAM Подробнее

Новый интерактивный путеводитель #DubaiDestinations, выпущенный компанией Brand Dubai, рассказывает жителям и гостям Дубая о спортивных мероприятиях и фитнес-возможностях нынешней зимы. Авторы перечислили основные локации, предназначенные для занятий спортом на свежем воздухе, а также фитнес-центры, где можно поддерживать здоровый образ жизни.

Путеводитель включает полный перечень велосипедных, пешеходных и беговых дорожек, проложенных в эмирате, в том числе 50-километровую песчаную велосипедную дорожку в национальном парке Mushrif, пешеходную и велосипедную дорожку Al Khawaneej, тропу для горных велосипедов в Хатте, велосипедный парк Nad Al Sheba и многие другие.

В справочнике также перечислены клубы, стадионы и академии, где можно поиграть в футбол, баскетбол и бадминтон, есть специальные разделы для падел-тенниса, большого тенниса, волейбола, гольфа и конного спорта. Интерактивный справочник доступен на английском и арабском языках.

В декабре в Дубае выпустили интерактивный путеводитель для любителей дикого отдыха на природе – все желающие могут узнать из него о местонахождении кемпингов и зон для пикников. Справочник содержит советы по приготовлению шашлыков на свежем воздухе и максимальному использованию возможностей для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах в зимнее время года.

Из путеводителя можно узнать о том, какое снаряжение необходимо для того, чтобы разбить лагерь, с указанием мест его продажи. Отдыхать в ОАЭ на природе можно не только в пустыне, но и в горах, на пляжах, в парках, у озер и в других местах. В справочнике также перечислены компании, организующие пикники, помогающие устанавливать палатки для кемпинга, автофургоны и даже кинотеатры под открытым небом для групп любого размера.

Отдохнуть в Дубае на природе можно в горном местечке Хатта, в районах Al Qudra, Al Awir, Al Ruwayaah, Al Marmoom и Half Desert Road. Среди городских зон отдыха перечислены Dubai Creek Park, Al Barari Nature Escape, Wadi Hatta Park, Safa Park, Leem Rest Area, Jumeirah Beach, Al Khazzan Park и другие.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов ранее запустило третью по счету кампанию «Самая классная зима в мире», которая продлится до февраля 2023 года, с целью привлечения туристов на отдых в прохладное время года.

Задача кампании – развитие внутреннего туризма и увеличение туристического потока. В новом сезоне Эмираты будут популяризировать самые известные рекреационные, культурные и природные достопримечательности, в том числе в сельской местности.

В рамках объявленных инициатив Правительство ОАЭ будет заниматься защитой природных заповедников и археологических памятников, поддержкой фермеров и местных производителей, строить новые маршруты в пустынях для путешествий на автомобилях, велосипедах и электрических самокатах. В пустыне Дубая также построят центр катания на сэндборде.


Похожие новости

​В столице ОАЭ выпустили путеводитель по островам

Власти Абу-Даби выпустили цифровой путеводитель по островам и водным видам спорта. читать дальше

​В Дубае завершается строительство новой набережной

Строительство новой набережной в районе Аль Мамзар завершено на 88%. читать дальше

Названа дата Марафона Абу-Даби

В столице ОАЭ назвали дату проведения ежегодного марафона. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше