Жителей Дубая призвали остерегаться спекулянтов

Жителей Дубая предостерегли от покупки бесплатных билетов на концерт Coldplay.

13.02.2022 18:49 Просмотров: 8618
Coldplay | Фото Khaleej Times Подробнее

Организаторы всемирной выставки «ЭКСПО-2020» предостерегли жителей и гостей Дубая от перекупки бесплатных билетов на концерт британской группы Coldplay. Отмечается, что билеты появились на веб-сайте выставки 12 февраля и были полностью «разобраны» за два часа.

Вскоре бесплатные билеты появились на онлайн-платформах Dubizzle, Facebook**, Twitter и Instagram*, где спекулянты перепродавали их по цене от 300 до 800 дирхамов. Оргкомитет «ЭКСПО-2020» призвал не приобретать такие билеты, чтобы не нарваться на мошенников.

В частности, считают в оргкомитете, первоначальные покупатели могут продать более одной копии билета. В то же время, на каждом билете есть уникальный QR-код, который нельзя использовать повторно. «Никто из тех, кто предъявит использованный QR-код, не будет допущен на концертную площадку», - говорится в заявлении «ЭКСПО-2020».

Посетители всемирной выставки получат возможность посмотреть концерт на больших экранах на таких площадках, как Jubilee Park, Festival Garden и Dubai Millennium Amphitheatre. Те, кто физически не сможет попасть на выставку, могут посмотреть шоу на YouTube-канале Expo 2020 и на Expo TV.

Британская рок-группа Coldplay запланировала грандиозный концерт на всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае 15 февраля, на площадке Al Wasl Plaza. Концерт в Дубае будет предшествовать мировому турне Music of the Spheres, которое стартует в марте 2022 года. Группа выступит в ОАЭ в поддержку программы устойчивого развития «Для людей и планеты».

Программа отвечает Целям устойчивого развития ООН и собирает в Дубае глобальные голоса, которые привносят в нее новые идеи и инструменты для снижения углеродного следа. Концерт Coldplay состоится в рамках серии ночей Infinite Nights Series и будет в том числе транслироваться онлайн по всему миру.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Жителей ОАЭ предупреждают о новом виде мошенничества

Судебный департамент Абу-Даби (ADJD) выпустил предупреждение о поддельных билетах на различные мероприятия. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» выступит Джейсон Деруло

Международный R&B-певец Джейсон Деруло выступит в Дубае. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» выступит британская группа Coldplay

Грандиозный концерт мировых суперзвезд Coldplay состоится в Дубае. читать дальше

​«ЭКСПО-2020» резко снизила цены на абонементы

Сезонный абонемент на «ЭКСПО-2020» в Дубае можно приобрести за 50 дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше