В Дубае ввели новые требования для курьеров на мотоциклах

В Дубае водители служб доставки будут получать квалификационные сертификаты.

21.12.2022 06:15 Просмотров: 5867
В Дубае ввели новые требования для курьеров на мотоциклах | Фото Gulf News Подробнее

В Дубае работникам служб доставки придется получать квалификационный сертификат для осуществления своей деятельности по развозке заказов. Соответствующие правила для курьеров выпустило Управление по дорогам и транспорту Дубая.

Сертификаты будут выдаваться в дополнение к водительским правам. Планируется, что новая мера поможет повысить эффективность оказываемых курьерами услуг, предлагаемых конечным потребителям. Оформить сертификат можно на веб-сайте или в мобильном приложении управления.

Курьеры пройдут комплексную программы практического и теоретического обучения, в рамках которой изучат основы безопасного вождения, требования к безопасности и техническому обслуживанию транспортных средств (мотоциклов).

Управление по дорогам и транспорту Дубая призвало все транспортно-логистические компании зарегистрировать своих работников в одной из девяти официальных автошкол: Al Ahli Driving Centre, Belhasa Driving Centre, Bin Yaber Driving Institute, Dubai Driving Centre, Emirates Driving Institute, Emirates Transport Driving Institute, Excellence Driving и Galadari Driving Centre.

Летом 2021 года Управление по дорогам и транспорту Дубая выпустило новый свод правил для курьеров на мотоциклах. В документе ужесточаются наказания за ряд нарушений: в том числе мотоциклисты могут быть оштрафованы на 700 дирхамов за движение по левой (скоростной) полосе.

Лимит скорости для курьеров на двухколесном транспорте устанавливается на уровне 100 км/ч. За его превышение нарушителей ждет штраф в размере 2 тысяч дирхамов. За использование транспорта, предназначенного для доставки заказов, в иных целях будет накладываться штраф в размере 4 тысяч дирхамов.

Штраф в размере 500 дирхамов ждет транспортные и логистические компании за отказ установить одобренную управлением систему контроля или устройства связи. За вождение без светоотражающего жилета, перчаток и шлема штраф будет также составлять 700 дирхамов, при выявлении данного нарушения в третий раз у курьера будут отзывать разрешение на работу.

Мотоциклистам также запрещается перевозить пассажиров на заднем сиденье в рабочее время. За это предусмотрен штраф в размере 500 дирхамов и отзыв разрешения на работу в случае троекратного выявления нарушения.

За перевозку заказов в рюкзаке будет накладываться штраф в 500 дирхамов в первый раз, 700 – во второй, на третий раз курьер лишится работы. За доставку запрещенных предметов мотоциклистов ждет штраф в размере 700 дирхамов.

Также наказуема и аренда транспортных средств или заключение контрактов с компанией, не уполномоченной лицензионным агентством или не соблюдающей установленные требования. В первый раз будет налагаться штраф в размере 2 тысяч дирхамов, за повторное нарушение у предприятия будет отзываться лицензия.

Транспортные компании, нарушающие правила перевозки поставляемых материалов, будут штрафоваться на 3 тысячи дирхамов. За повторное нарушение их деятельность будет приостановлена компетентными органами. Штраф в 5 тысяч дирхамов ждет тех, кто разместит на транспортных средствах несогласованную рекламу и наклейки.


Похожие новости

​В ОАЭ защитили права курьеров на мотоциклах

Минтруд ОАЭ заявил, что компании не имеют права заставлять курьеров работать в полуденную жару. читать дальше

В Аджмане изменили ПДД для курьеров

Власти Аджмана внесли изменения в ПДД для мотокурьеров. читать дальше

Жители ОАЭ с пониманием относятся к опозданиям курьеров

8 из 10 жителей с ОАЭ с пониманием относятся к задержкам при доставке их онлайн-заказов. читать дальше

Курьерам Дубая запретят движение по скоростным полосам

Дубайским мотокурьерам с 1 ноября запретят передвигаться по скоростным полосам. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше