​В Дубае впервые появились мобильные пушки

Полиция Дубая развернула на территории эмирата мобильные пушки.

03.04.2022 06:30 Просмотров: 6329
Пушки | Фото Gulf News Подробнее

В этом году на улицах Дубая впервые появились мобильные пушки, которые будут палить на закате, сообщая о прекращении религиозного поста в дни священного месяца Рамадан. Пушки уже установили в пяти районах Дубая.

Каждая пушка будет стрелять один раз в день, и залп будет символизировать начало ифтара. В последний день Рамадана пушки дадут два залпа, чтобы сообщить местным мусульманам о наступлении праздника Ид аль Фитр.

Майор Абдалла Аль Амими, командир артиллерийского подразделения Главного управления безопасности и чрезвычайных ситуаций Дубайской полиции, рассказал о местах дислокации мобильных пушек: рядом с отелем Atlantis The Palm, небоскребом Burj Khalifa, в квартале Al Seef, рядом с торговым центром Century Mall, а также в Хатте – напротив гипермаркета Emirates Cooperative Society и в парке Hatta Hill Park.

Как планируется, артиллерийские орудия также будут направлены в 11 разных районов эмирата и будут располагаться рядом с мечетями. В каждом районе они пробудут два или три дня. Так, в течение двух дней их смогут наблюдать в районах Al Warqa, Nad Al Sheba и Al Barsha, Jebel Ali (рядом с Ibn Battuta Mall), рядом с колесом обозрения Ain Dubai.

« Полиция Дубая хочет сохранить эту традицию, поскольку стрельба из пушек напоминает людям о том, что пора заканчивать свой пост», — сказал майор Аль Амими. Он уточнил, что пушки стали одним из местных символов Рамадана и туристических достопримечательностей.

Как сообщалось ранее, поскольку Рамадан приходится в этом году на разгар туристического сезона, как ожидается, рестораны могут открыто обслуживать покупателей в дневное время, а бары продолжают продавать алкогольные напитки. В то же время, число развлекательных мероприятий сократится.

В Объединенных Арабских Эмиратах немусульмане – резиденты и туристы – не обязаны соблюдать пост, однако им запрещено пить, курить и есть в общественных местах в часы поста.

Кроме того, запрещается жевать жевательную резинку, вести себя агрессивно и ругаться, танцевать и включать музыку на публике (разрешено слушать музыку в наушниках). Необходимо носить скромную одежду и не рекомендуется отказываться от подарков или приглашений на ифтар.


Похожие новости

​В нескольких районах Дубая выставили пушки

Полиция Дубая сообщила места расположения пушечных орудий. читать дальше

​Emirates сервирует ифтар на борту лайнеров

Авиакомпания предлагает специальное обслуживание для пассажиров в Рамадан. читать дальше

​Жителей ОАЭ ждет ряд изменений в дни Рамадана

Как минимум 4 изменения ждут жителей ОАЭ в дни Рамадана. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше