Крупнейшее в мире колесо обозрения Ain Dubai, одна из самых известных достопримечательностей Дубая, может возобновить работу уже на этой неделе, сообщили «Русским Эмиратам» информированные источники.
Аттракцион на искусственном полуострове Bluewaters закрыли на ремонт еще весной 2022 года до «дальнейшего уведомления». В начале декабря 2024 года жители Дубая заметили, что колесо снова начало медленно вращаться. Одновременно с этим, в торговом комплексе Wharf появился билетный киоск с символикой Ain Dubai.
У жителей Дубая вновь затеплилась надежда, что колесо начнет принимать посетителей до конца текущего года. Колесо обозрения на полуострове Bluewaters входит в коллекцию мировых рекордов Дубая. С верхних точек открывается восхитительный панорамный вид на город и расположенные внизу рестораны, торговые центры и резиденции.
Аттракцион Ain Dubai официально открылся 21 октября 2021 года: в нем – 48 пассажирских кают, способных одновременно принять более 1750 посетителей, - как днем, так и ночью. Он рассчитан на семьи, романтические пары, а также специальные мероприятия и вечеринки, такие как ужин в небе.
У основания аттракциона размещен развлекательный комплекс, а на самом колесе установлен огромный светодиодный экран. Из кондиционированных кабинок открывается вид на весь Дубай, его искусственные острова и Персидский залив.
Ain Dubai делает полный оборот за 38 минут, два оборота – за 76 минут. В некоторых кабинах оборудованы бары (Ain Dubai Sky Bar), в других можно отметить день рождения, помолвку, свадьбу и другие важные события.