​В Дубае возобновил работу один из старейших курортов

Знаменитый курорт Bab Al Shams в Дубае возобновил работу после реновации.

15.02.2023 07:00 Просмотров: 8664
Bab Al Shams, A Rare Finds Desert Resort | Фото The National Подробнее

Знаменитый курорт Bab Al Shams – один из старейших отелей в пустыне Дубая – возобновил свою работу под управлением гостиничной группы Atlantis и One&Only. Курорт начал принимать гостей на два месяца раньше запланированной даты после 10-месячной реновации.

Гостиница Bab Al Shams, A Rare Finds Desert Resort, расположенная в заповеднике Al Marmoom, стала первой представительницей коллекции Rare Finds группы Kerzner. В настоящее время для бронирования открыта половина из 115 номеров и люксов.

Гости могут наблюдать за звездами под присмотром штатного астронома, наслаждаться сказками у очага или полетать на воздушном шаре над песчаными дюнами. Этот курорт всегда был одним из излюбленных мест отдыха туристов на протяжении почти двух десятилетий и заслужил титул «оазиса в пустыне».

Ресторан, работающий в течение всего дня, получил название Zala – здесь подают блюда средиземноморской кухни. Сигарный бар Ya Hala предлагает кубинские «деликатесы», а безалкогольный бар Lobby Lounge занял центральную часть главного здания. Арабские блюда по-прежнему можно попробовать в ресторане Al Hadheerah. Также в скором времени на курорте откроется паназиатский ресторан Awna.

Напомним, с 10 февраля в Дубае начал прием гостей дубайский суперкурорт Atlantis The Royal, Palm Jumeirah. В отеле есть несколько бассейнов, в том числе 44 пейзажных бассейна в люксах и пентхаусах.

Курорт также может похвастаться вертолетной площадкой, «огнедышащими» фонтанами и самым большим в мире аквариумом с 4000 медузами. 43-этажное здание с 231 роскошной резиденцией, 693 гостиничными номерами и 102 люксами спроектировала американская архитектурная компания Kohn Pedersen Fox Associates.

Огромный отель площадью около 93 тысяч кв. м может похвастаться 90-метровым пейзажным бассейном на крыше с панорамным видом на море и остров-пальму. Курорт принял на своей территории 17 ресторанов и баров от самых знаменитых шеф-поваров мира.


Похожие новости

В Дубае возобновит работу знаменитый курорт

Знаменитый курорт Bab Al Shams в Дубае возобновит работу под управлением нового оператора. читать дальше

​В Дубае откроют глэмпинг в стиле Tomorrowland

В пустыне Дубая построят эко-курорт, вдохновленный фестивалем Tomorrowland. читать дальше

В ОАЭ пропавшую девочку нашли в пустыне

В Шардже подросток оставила тревожную записку и сбежала из дома. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше