В Дубае визовых мошенников оштрафовали на 25 млн дирхамов

Суд Дубая оштрафовал членов банды на 25 млн дирхамов за мошенничество с визами.

25.06.2025 07:00 Просмотров: 5874
В Дубае визовых мошенников оштрафовали на 25 млн дирхамов. Подробнее

В Дубае завершилось одно из крупнейших расследований, связанных с визовым мошенничеством. Прокуратура Дубая добилась обвинительного приговора в отношении 21 обвиняемого, которые оказались замешаны в мошеннической схеме. Суд оштрафовал преступников на сумму 25,21 млн дирхамов.

Это дело стало одним из самых громких преступлений, связанных с незаконным использованием виз. С целью эксплуатации людей, преступники создавали фиктивные компании, которые позже внезапно закрывались без оформления статуса нанятых работников.

Глава прокуратуры по делам гражданства и резидентства Дубая, доктор Али Хумаид бен Хатем, сообщил, что прокуратура начала расследование после того, как подозреваемые и сомнительные компании были выявлены Генеральным управлением по делам резидентов и иностранных граждан (GDRFA).

Аресты стали результатом масштабного мониторинга, проверок и инспекций офисов компаний, которые, как выяснилось, создавались исключительно для получения вида на жительство незаконным путем. После ареста обвиняемые были переданы в прокуратуру, которая провела детальное расследование и собрала все необходимые доказательства.

Доктор Хатем отметил, что расследование затронуло 33 коммерческих предприятия, которые использовались как прикрытие для получения и неправомерного использования 385 виз. Также было установлено, что большинство лицензий, под которыми работали эти незаконные компании, были получены с использованием фиктивных адресов, что указывает на намеренное нарушение законодательства в области резидентства и труда.

Прокуратура намерена продолжать сотрудничество с различными структурами для выявления нарушений законов, касающихся въезда и проживания иностранцев, а также трудового законодательства, чтобы обеспечить стабильность общества и целостность рынка труда.


Похожие новости

Бизнесмена депортируют из ОАЭ за попытку шантажировать женщину

В ОАЭ мужчина получил тюремный срок за скрытую съемку женщины и шантаж. читать дальше

В Дубае задержали банду автоподставщиков

Суд Дубая приговорил членов банды автомошенников к тюремному заключению. читать дальше

В Дубае осудили банду хакеров

Суд Дубая приговорил к тюремному заключению банду хакеров. читать дальше

Суд Дубая обязал двух мошенниц вернуть 700 тысяч дирхамов

Гражданский суд Дубая обязал двух мошенниц вернуть потерпевшему 700 тысяч дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше