В Дубае ведется строительство библиотеки в форме открытой книги

Муниципалитет Дубая проверил прогресс в возведении новой достопримечательности — библиотеки в форме открытой книги.

08.08.2017 10:35 Просмотров: 4153
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Представители муниципалитета Дубая посетили участок площадью 66 тыс кв. м возле Dubai Creek, на котором возводится новая достопримечательность — библиотека Mohammad Bin Rashid Library.

Стоимость проекта оценивается в миллиард дирхамов ($272 млн). Здание будет иметь форму открытой книги и будет состоять из главного здания с подвалом, цокольным этажом и семи этажей, а также центрального склада для книг.

Библиотека также будет включать в себя центр по сохранению и восстановлению книг, рукописей и документов, музей редких артефактов из коллекции семьи Аль-Мактум и музей, посвященный наследию и истории человеческой цивилизации. Проект будет разделен на 10 специализированных библиотек, в которых будут храниться 1,5 млн печатных книг, 2 млн цифровых и миллион аудио-книг.

Хотя никаких точных данных не было представлено, реализация проекта придерживается запланированного графика с открытием в середине 2018 года. Предполагается, что библиотеку будут ежегодно посещать 42 млн человек.

Проект был объявлен шейхом Мухаммедом в честь Года чтения, которым по инициативе Президента Его Высочества шейха Халифы бин Зайеда Аль Нахайяна стал 2016 год.


Похожие новости

​Одну из старейших деревень ОАЭ превратят в музей

Историческую деревню Al Jazeera Al Hamra превратят в туристическую достопримечательность. читать дальше

Школам ОАЭ раздали десятки тысяч книг

Школьные библиотеки ОАЭ пополнились десятками тысяч книг. читать дальше

В Дубае прошли дни детской книги России

В Дубае прошли мероприятия Российской государственной детской библиотеки при поддержке компании ЛУКОЙЛ. читать дальше

​В Дубае откроют знаменитый музей иммерсивного искусства

Знаменитый музей иммерсивного искусства откроют в торговом комплексе Dubai Mall. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ с полок магазинов изымут опасный продукт

Власти ОАЭ отзывают с полок супермаркетов потенциально опасную продукцию. читать дальше

​Немецкий суд вынес решение по делу о «дубайском шоколаде»

Окружной суд Кельна постановил, что «дубайский шоколад» должен импортироваться из Дубая. читать дальше

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше