Новогодняя ночь и первая неделя 2022 года, как ожидаются, будут сопровождаться осадками в виде дождя в Дубае и других регионах Объединенных Арабских Эмиратов.
Согласно прогнозам синоптиков, последняя неделя уходящего года будет облачной, а 31 декабря стоит ожидать дождь с грозой. Аналогичный «грозовой» прогноз синоптики составили на первые длинные выходные наступающего года.
При этом, как ожидается, дождливая погода сохранится вплоть до 6 января. По эмиратской традиции, зимние осадки в виде дождя скорее всего выпадут местами, а не во всех регионах страны одновременно. Средняя дневная температура воздуха будет составлять 25° С.
Работающие жители Объединенных Арабских Эмиратов начнут 2022 год с оплачиваемых длинных выходных. В связи с переходом страны в наступающем году на новую рабочую неделю воскресенье, 2 января 2022 года, также будет выходным днем.
Таким образом, праздничный уикэнд начнется еще в 2021 году, поскольку 31 декабря выпадает на пятницу, и завершится 2 января. Первым рабочим днем нового года станет понедельник, 3 января 2022 года.
В новом году в Объединенных Арабских Эмиратах сократят рабочую неделю для государственных служащих до 4,5 дней в неделю, многие частные компании и учебные заведения также перейдут на новые графики.
Новая система означает, что государственные служащие в шести эмиратах ОАЭ будут работать с 07:30 до 15:30 с понедельника по четверг и с 07:30 до полудня (12:00) в пятницу. В Шардже выходными днями будут пятница, суббота и воскресенье. Пятничные проповеди и молитвы будут проводиться в единое время (13:15) в течение всего года.