В Дубае установят новые паркоматы

В Дубае установят новые паркоматы в рамках политики отказа от бумаги.

28.01.2020 11:53 Просмотров: 4688
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В ближайшее время в Дубае установят паркоматы, которые не будут выдавать бумажные талоны. Клиенту нужно будет ввести данные своего автомобиля в аппарат и приложить карту NOL, в таком случае получение бумажного талона не потребуется.

В понедельник 27-го января Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) объявил о планах запуска электронных парковочных талонов. Такой шаг является частью стратегии развития города. Данный проект представляет собой один из этапов на пути к реорганизации работы парковок в целях удовлетворения жителей города в соответствии со стратегическими целями RTA в рамках программы «Умный Дубай и счастливые люди».

Установка новых паркоматов будет проходить поэтапно с первого квартала текущего года до конца 2022 года.

Как говорится в заявлении Комитета по дорогам и транспорту Дубая, проект станет инновационным решением для оплаты парковочных сборов без необходимости печати бумажного талона.

Паркоматы будут оборудованы интерактивными сенсорными экранами, позволяющими автомобилистам вводить идентификационные данные об автомобиле и получать электронные талоны. Перед тем как приступить к реализации проекта, комитет провел опрос населения и установил несколько пробных паркоматов. Новые паркоматы – это ответ на растущую потребность общества в использовании технологий, исключающих необходимость использования бумажных талонов. Также новые паркоматы сокращают число ошибочно выписанных штрафов за неправильную парковку и позволяют оплачивать парковку мотоциклов.


Похожие новости

Правитель Дубая одобрил план развития дорожной инфраструктуры на 2025-2029 годы

Правитель Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум одобрил план развития дорожной инфраструктуры города на 20... читать дальше

Дороги Дубая станут самыми умными в мире

Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) приступил к реализации второго этапа развития интеллектуальной транспортной системы. читать дальше

Первое IPO в ОАЭ в 2024 году проведет компания Parkin

5 марта компания Parkin проведет первое IPO в ОАЭ в 2024 году путем размещения на бирже 24,99% своих акций. читать дальше

Сектор коммерческих перевозок принес экономике Дубая 16 млрд дирхамов

Деятельность сектора коммерческих перевозок Дубая принесла экономике эмирата 16 млрд дирхамов в 2022 году. читать дальше

Хиты недели

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше

​В Абу-Даби доставили российский танк Т-90МС

Россия впервые покажет танк «Прорыв» на выставке в Абу-Даби. читать дальше