​В Дубае туристке вернули утерянный бриллиант

Дубайская полиция вернула туристке бриллиант, забытый в такси.

24.09.2020 10:00 Просмотров: 10202
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция вернула туристке из Великобритании бриллиант, который она потеряла в такси. Как сообщил полковник Мубарак Саид бен Наввас, директор Туристического департамента Дубайской полиции, офицеры нашли драгоценный камень в течение 48 часов после того, как путешественница заявила в полицию о пропаже.

«Туристка потеряла бриллиант в Дубае, когда она посещала множество мест. Она не могла вспомнить, где именно он был утрачен и обратилась за помощью в полицию. В течение 48 часов мы нашли его и вернули хозяйке, ведь часть нашей стратегии – доставлять счастье туристам, пребывающим в эмирате», - уточнил полковник.

Дубайская полиция сформировала команду, чтобы обыскать все места, которые посетила туристка в день, когда бриллиант был утерян. Офицеры также опросили таксиста, который подвозил ее, однако он признался, что ничего не находил в автомобиле.

«Мы нашли женщину, которая передвигалась в этом же автомобиле такси после нашей туристки и связались с ней. Она призналась, что нашла камень, забрала его с собой, не уведомив об этом водителя. Она не знала, что это был дорогой камень», - рассказал бен Наввас. После этого женщина вернула бриллиант полицейским, которые передали его хозяйке.

«Наша главная цель состоит в том, чтобы у туристов, посещающих Дубай, остались незабываемые впечатления от поездки и стандартов безопасности», - сказал полковник. Британская туристка тепло поблагодарила офицеров полиции за их усилия по поиску и возврату камня.

Напомним, в январе 2020 года Дубайская полиция нашла и вернула туристке из России дорогостоящие наручные часы, утерянные ею во время отдыха на территории эмирата. Чтобы поддержать репутацию эмирата как безопасного места, стражам порядка пришлось предпринять ряд экстраординарных усилий.

Уникальные часы были найдены, однако об их пропаже никто не заявлял. Туристка не знала, где именно она потеряла часы, - в Москве или в Дубае, поэтому не стала обращаться в полицию. В итоге дубайские стражи порядка отправили часы в Москву их хозяйке. Она была удивлена звонку из Дубайской полиции и очень благодарна за то, что ей вернули дорогую вещь.


Похожие новости

​В Дубае туристу вернули забытые в такси деньги за полчаса

Дубайская полиция вернула туристу забытые в такси 76 тысяч дирхамов за 30 минут. читать дальше

В ОАЭ пятый день ищут пропавшего подростка

В Шардже ведутся поиски пропавшего перед ливнями подростка. читать дальше

​В Дубае выпустили напоминание для рассеянных пассажиров такси

В Дубае напомнили процедуру возврата утерянных в салонах такси ценностей. читать дальше

Пропавший в Шардже подросток найден, он в порядке

Пропавший в Шардже подросток найден после 6 дней отсутствия. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше