В 2024 году Полиция Дубая при содействии Главного управления безопасности аэропортов эмирата вернула путешественникам утерянные ценные вещи, общая стоимость которых составляла 26 млн дирхамов (US$ 7 млн).
Это достижение стало возможным благодаря грамотной координации усилий между ведомствами и внедрению передовой системы их поиска. Так, сотрудники службы безопасности аэропорта постоянно поддерживают контакт с пассажирами, потерявшими вещи, и обеспечивают оперативный возврат имущества.
Полиция Дубая всегда приходит на помощь пассажирам. В 2023 году наземные службы аэропорта Дубая разыскали и вернули женщине – пилоту коммерческих авиалиний забытые ею в терминале наручные часы марки Coach. Уточняется, что Хана Мохсин Хан оставила часы в Дубае перед выполнением обратного рейса в Индию.
В январе 2023 года Дубайская полиция вернула туристке из Кыргызстана драгоценные часы стоимостью 110 тысяч дирхамов (US$ 30 тысяч), утерянные ею во время поездки в Дубай. Путешественница потеряла часы в номере отеля перед отправлением в аэропорт. Целый год стражи порядка пытались связаться с девушкой, чтобы вернуть ей ценную вещь.
В 2021 году Дубайская полиция вернула путешественнику сумку с 77 тысячами дирхамов, утерянную им перед отъездом из Дубая. Турист из Пакистана не заметил пропажу, пока с ним не связались стражи порядка и не сообщили о том, что его сумка находится в бюро находок Главного управления безопасности аэропортов полиции Дубая.