​В Дубае туристам начали ставить уникальный штамп в паспорте

Путешественники получают эксклюзивный штамп в паспорте в честь 53-й годовщины образования ОАЭ.

26.11.2024 06:00 Просмотров: 5362
В Дубае туристам начали ставить уникальный штамп в паспорте | Фото для иллюстрации Подробнее

Путешественники, прибывающие в Дубайский международный аэропорт, могут стать обладателями эксклюзивного штампа в паспорте. Памятный штамп Заеда и Рашида был разработан в честь 53-й годовщины образования Объединенных Арабских Эмиратов и будет применяться до 31 декабря 2024 года.

Символическое значение печати – благодарность отцам-основателям ОАЭ за их дальновидное руководство. Инициатива является частью кампании «#ZayedAndRashid», запущенной организацией Brand Dubai. В кампании, как известно, участвуют 53 государственных, полугосударственных и частных предприятия.

Кампания стартовала 3 ноября и продлится до 3 декабря. Празднования начались в День национального флага ОАЭ и завершатся в Национальный день ОАЭ.

Она посвящена отцам-основателям ОАЭ – шейху Заеду бен Султану Аль Нахайяну и шейху Рашиду бен Саиду Аль Мактуму. Так, 2 и 3 декабря праздничные салюты озарят небо над такими районами Дубая, как JBR Beach, Al Seef, Hatta и Dubai Festival City Mall.

Жители Дубая смогут отправиться в Хатту, чтобы насладиться фейерверками, традиционными народными танцами и музыкальными выступлениями. На протяжении всего месяца салюты будут запускать и в парке развлечений Global Village.

В торжествах примут участие несколько сезонных рынков, в том числе Beach Canteen, Ripe Market и Winter Wonderland – они будут предлагать блюда, сувениры и развлечения в традиционной арабской тематике. 2 декабря пройдет «Парад в честь Дня единства».

Богатую культуру региона можно будет исследовать в историческом квартале Аль Фахиди, музеях Al Shindagha и Etihad, деревне наследия в Хатте. В Expo City Dubai состоится музыкальный концерт под названием Union Symphony в исполнении оркестра «Фирдаус».

В Al Wasl Plaza развернут рынок урожая Эмиратов, на котором будут представлены местные сельскохозяйственные и продовольственные продукты.

Муниципалитет Дубая украсит яркими огнями основные парки, рамку Dubai Frame, Dubai Safari Park и кольцевую развязку у Часовой башни. В аэропорту также будут отмечать знаменательные праздники.


Похожие новости

​В аэропорту Дубая пассажиров встречают особыми штампами

В аэропортах Дубая начали ставить памятные штампы прибывающим пассажирам. читать дальше

ОАЭ встречают туристов новым штампом в паспортах

В ОАЭ начали ставить специальный «семейный» штамп в паспорта путешественников. читать дальше

Гостей Дубая встречает новый штамп в паспорте

Весь месяц гостей Дубая будет встречать новый штамп в паспорте. читать дальше

В праздник Ид аль Адха гостей Дубая встречал новый штамп в паспорте

В период празднования Ид аль Адха гости Дубая получили уникальный штамп в паспорте. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше