​В Дубае стартовал новый круизный сезон

В новом сезоне Дубай планирует принять более 900 тысяч круизных пассажиров.

01.11.2022 06:45 Просмотров: 7235
DHCT | Фото Gulf News Подробнее

В Дубае стартовал новый круизный сезон, в рамках которого порты эмирата примут "с моря" более 900 тысяч пассажиров. Эти планы говорят о грандиозном возрождении отрасли, поскольку в прошлом году Дубай смог обслужить только 98 круизных лайнера и чуть более 338 тысяч пассажиров на фоне спада, вызванного пандемией COVID-19.

Круизный сезон 2022-2023 начался с прибытия лайнера Mein Schiff 6 компании TUI Cruise Line в круизный терминал Hamdan bin Mohammed Cruise Terminal в Мина Рашид. Помимо него, суда океанского класса начал принимать круизный терминал Дубайской гавани Dubai Harbour (DHCT). Первый лайнер прибудет в новую гавань 17 ноября, а до апреля 2023 года ожидается 46 заходов судов с 300 тысячами туристов на борту.

Ожидается, что в новом сезоне уровень заполняемости круизных лайнеров значительно вырастет. Круизные терминалы Mina Rashid ожидают 123 захода судов крупнейших круизных операторов, что на 100% больше, чем в прошлом сезоне. Эти гавани примут более 600 тысяч туристов, что вдвое больше, чем годом ранее.

В гавани DHCT пришвартуются лайнеры CS Aida Cosma и CS Costa Toscana, которые будут совершать круизы по Персидскому заливу вплоть до 15 апреля следующего года. Также она будет принимать круизные лайнеры шести международных операторов, таких как P&O и Princess Cruises, из Средиземноморья, Европы и других стран. В Дохе у футбольных болельщиков также будет возможность остановиться на круизном лайнере: три судна предлагают каюты для краткосрочного пребывания во время этапа Чемпионата мира по футболу.

Как стало известно ранее, Дубай был выбран в числе шести городов мира, в которых пройдут фестивали для спортивных болельщиков в преддверии Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре, стартующего 20 ноября. Наряду с Дубаем, фестивали примут Лондон, Мехико, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Сеул. В Дубае местом проведения фестивалей станет новая гавань Dubai Harbour.

Все международные мероприятия Фестиваля болельщиков FIFA будут включать прямые трансляции матчей чемпионата, говорится в заявлении Международной федерации футбольных ассоциаций. В программе запланированы выступления популярных международных ди-джеев, местных музыкантов и артистов, а также выступления FIFA Legends.

Отдельные мероприятия будут сопровождаться 4D-звуком – он перенесет публику в атмосферу стадиона. Фестиваль болельщиков BUDX FIFA будет длиться 22 дня. Фанаты смогут приобрести билеты на него онлайн. Ссылка на официальную платформу продажи билетов будет размещена в FIFA+ в ближайшее время.

Фан-фестиваль ждет гостей с 20 по 28 ноября (с 12:00 до 03:00) и с 29 ноября по 18 декабря (с 15:00 до 03:00). Стоит напомнить, что сам Мундиаль продлится до 18 декабря.


Похожие новости

​В Дубае стартовал круизный сезон

Роскошный лайнер Mein Schiff 2 встал на якорь в порту Мина Рашид в Дубае. читать дальше

​В ОАЭ отменили морские круизы

Из-за обострения напряженности в Красном море в ОАЭ отменили морские круизы. читать дальше

​В Дубае полностью сгорела роскошная яхта

2 апреля 2024 года в Дубае началось с крупного пожара в бухте Dubai Marina. читать дальше

​Регион Аль Дафра получил новую гавань

Власти Абу-Даби презентовали новую гавань в регионе Аль Дафра. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше