​В Дубае создали рекламный баннер-рекордсмен

В Дубае создали 200-метровый рекламный щит с эффектом 3D-иллюзии.

31.05.2021 07:30 Просмотров: 4050
Фото Brand Dubai Подробнее

Дубай, ОАЭ. В Дубае создали самый длинный рекламный плакат с эффектом оптической иллюзии. На щите размером 236х12 метров изображена волна, нарисованная кистью, на которой резвятся спортсмены – кайтсерфер и водный мотоциклист.

Гигантский рекламный плакат посвящен бренду Jumeirah, его изготовили Brand Dubai, творческое подразделение медиа-офиса правительства Дубая, и компания Dubai Holding. Автором трехмерной графики выступил 3D-художник Хуандрес Вера.

Задача проекта «Во благо завтрашнего дня», реализуемого конгломератом Dubai Holding, - популяризация талантов и предоставление платформы для творческой реализации художников. Начиная с 2016 года, холдинг реализовал ряд проектов в общественных местах эмирата, познакомивших жителей и гостей эмирата с уникальными работами художников мирового уровня.

Конечная цель сотрудничества Dubai Holding и Brand Dubai – привлечение внимание к искусству и творчеству в городской среде, а также повышение уровня счастья и качества жизни людей. По задумке авторов, в итоге Дубай должен превратиться в музей под открытым небом.

С 2016 года Dubai Holding регулярно организует фестивали уличного искусства и преображает городскую среду в районах JBR, City Walk, La Mer, Al. Seef, d3 и др.

Работы 30 местных и иностранных художников украсили одну из самых популярных улиц Дубая – King Salman bin Abdulaziz Street. Произведения искусства, «спрятанные» в обычных переулках, подарили городу новые краски.

На муралах изображены дети, играющие в традиционные игры, арабские лодки-доу и абстракции, среди которых Bicycamel знаменитого художника Рубена Санчеса из Барселоны.

Пляжный район La Mer — это галерея под открытым небом, среди экспонатов которой яркие граффити и муралы. Краски моря, солнца и песка Дубая прекрасно гармонируют с большими картинами, изображающими различные предметы, от птичьих крыльев и ретро-символики до телефонов и верблюдов.

В рамках проекта Brand Dubai на станциях Дубайского метро появились муралы, вдохновленные духом и характером города. Авторы работ — знаменитые художники Даниэль Кортес из Перу и Evoca1 из Майами.

Муралы расположены между станциями DIFC и Emirates Towers вдоль главной автомагистрали Дубая — шоссе Sheikh Zayed Road. Особого внимания заслуживает изображение гигантских медуз и космонавт, взлетающий ввысь, держась за воздушные шарики-планеты.


Похожие новости

Дубайский отель Caesars Palace ожидает ребрендинг

Дубайский отель Caesars Palace ожидает ребрендинг, ввиду перехода ОАЭ к легализации азартных игр – с ноября текущего года отель бу... читать дальше

​В Дубае мегапроект Dubai Creek Harbour сменил владельца

Конгломерат Dubai Holding продал мегапроект Dubai Creek Harbour компании Emaar. читать дальше

Видео с Барби на фоне башни Бурдж-Халифа взорвало интернет

Медиа агентство Дубая выпустило 3D-видеоролик с гигантской Барби рядом с башней Бурдж-Халифа, набравший миллион просмотр... читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше