В Дубае преступники ограбили любителя нелегального массажа

Житель Дубая потерял 50 тысяч дирхамов после посещения нелегального «массажного салона».

06.12.2020 08:30 Просмотров: 13808
Массажный кабинет I Фото для иллюстрации сайта gulftoday.ae Подробнее

Дубай, ОАЭ. Житель Дубая, иорданец по происхождению, потерял 50 тысяч дирхамов (US$ 13,6 тысяч) после неудачного посещения нелегального массажного салона.

Как говорится в материалах дела, рассмотренного Судом первой инстанции Дубая, в августе 2020 года 42-летний экспат «соблазнился» фотографиями девушки, предлагающей услуги массажа в социальной сети Facebook*, и отправился на встречу с ней. Свое местоположение «она» отправила ему в мессенджере WhatsApp.

«Я вошел в квартиру и увидел чернокожую женщину. Я спросил у нее, где девушка с фотографии, но не получил ответа. Неожиданно на меня набросились шестеро мужчин и связали меня полотенцем», - заявил потерпевший в зале суда.

Банда выкрала его мобильный телефон и бумажник. «Они угрожали убить меня, если я не сообщу данные кредитных карт. Они сняли 50 тысяч дирхамов с моего банковского счета, удалили переписку в WhatsApp и скрылись», - рассказал потерпевший.

О случившемся он заявил в полицейский участок Rаfa. Дубайской полиции удалось изучить записи камер видеонаблюдения и арестовать трех членов банды. Они признались в том, что обманом заманили мужчину в квартиру и ограбили его.

Троим мужчинам и трем женщинам, выходцам из Нигерии, были предъявлены обвинения в грабеже, угрозах и насильственном удержании человека. В настоящее время все обвиняемые находятся под стражей. Следующее заседание состоится 15 декабря 2020 года.

Еще в сентябре 2020 года Полиция Дубая выпустила предупреждение для местных жителей об угрозе мошенничества на сайтах и в приложениях для онлайн-знакомств. Как сообщили стражи порядка, киберпреступники создают фальшивые страницы на онлайн-платформах для заманивания потенциальных жертв.

В частности, организованные преступные группировки используют онлайн-приложения для осуществления грабежей, попыток шантажа и вымогательства, а также предлагают жертвам нелегальные услуги массажа на дому.

В видеоролике, распространенном Дубайской полицией, было показано, как мужчина переписывается с кем-то, кто предлагает ему услуги массажа, спрашивает цену и направляется по указанному адресу. Мужчина скрывается за дверью подозрительной квартиры, она захлопывается за ним, после чего раздается крик. Отмечается, что создание фальшивых страниц в сети – распространенная уловка, к которой прибегают киберпреступники.

В июле 2020 года 37 мужчин и 10 женщин, все африканцы, были арестованы в связи с мошенничеством в социальных сетях, вымогательством и грабежами. «Когда жертвы прибывают на место, их фотографируют в неприличных позах, а потом отнимают деньги, кредитные карты и прочие ценности», - уточнили в полиции.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

В ОАЭ блогер засудила массажные салоны за использование ее фотографий

Проживающая в ОАЭ женщина-инфлюенсер подала в суд на массажные салоны за незаконное использование ее фотографий. читать дальше

Жители ОАЭ возмущены появлением в СМИ «мошенника из Tinder»

В ОАЭ поднялась волна общественного возмущения после появления в эфирах мошенника из Tinder. читать дальше

Полиция Дубая закрыла четыре типографии

Полиция Дубая закрыла четыре типографии, печатавшие визитки массажных салонов. читать дальше

Свидание с россиянкой оказалось для жителя Дубая самым дорогим в жизни

Шеф-повар из Дубая назвал свидание с девушкой из России «самым дорогим в своей жизни». читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше