​В Дубае реализуют масштабный транспортный проект

В Дубае построят пять новых эстакад для разгрузки магистрали Al Khail Road.

27.02.2024 06:50 Просмотров: 6948
В Дубае реализуют масштабный транспортный проект | Фото Khaleej Times Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая анонсировало планы по строительству пяти эстакад на одной из ключевых магистралей Al Khail Road. Дорожный проект стоимостью 700 млн дирхамов поможет устранить транспортные заторы и сократить время в пути для автомобилистов на 30%.

Дорожные работы затронут пять районов: Zabeel, Meydan, Al Quoz 1, Ghadeer Al Tair и Jumeirah Village Circle. Al Khail Road – один из ключевых транспортных коридоров Дубая. Шестиполосная магистраль начинается от развязки и моста Business Bay Crossing и тянется до шоссе Мухаммеда бен Заеда.

Проект повысит пропускную способность не только Al Khail Road, но и дорог, идущих параллельно шоссе шейха Заеда, Мухаммеда бен Заеда и Е611. В 2012 шоссе Al Khail Road прошло модернизацию – кольцевые развязки были превращены в эстакады.

Управление по дорогам и транспорту Дубая ранее заключило контракт на реконструкцию одной из ключевых магистралей эмирата – Umm Suqeim Street – на сумму 322 млн дирхамов. Работы будут проходить на участке от шоссе Al Khail Road (E44) до шоссе E311 (шоссе Мухаммеда бен Заеда), благодаря реконструкции этого участка увеличится пропускная способность трассы D63 (Umm Suqeim Street).

Проект направлен на удовлетворение потребностей растущего населения Дубая. Пропускная способность магистрали вырастет до 16 тысяч автомобилей в час в обоих направлениях, время в пути между двумя шоссе сократится с 9,7 до 3,8 минут.

В октябре 2023 года Управление по дорогам и транспорту Дубая объявило о заключении контракта на проведение масштабной реконструкции улицы Hessa Street. Проект охватывает участок длиной 4,5 км от шоссе E311 до магистрали Al Khail Road. Стоимость модернизации составляет 689 млн дирхамов (US$ 187 млн).

В рамках реконструкции количество полос движения на Hessa Street будет увеличено вдвое, что повысит пропускную способность до 8 тысяч автомобилей в час в каждом направлении. Проект включает в себя модернизацию четырех основных перекрестков, что существенно снизит заторы и облегчит движение из деловых районов в спальные, и обратно.


Похожие новости

​90% стоящих в пробках Дубая автомобилистов спешат в офисы

Около 90% всех автомобилистов, стоящих в пробках в Дубае, спешат на работу и деловые встречи. читать дальше

На границе Шарджи и Дубая станет меньше заторов

Новый тоннель частично решит проблему дорожных заторов на границе двух соседних эмиратов. читать дальше

​В Дубае водители потеряли в пробках четыре дня жизни

Средняя скорость в часы пик снизилась до 26,3 километра в час. читать дальше

​В Дубае начали новый этап борьбы с заторами на дорогах

Дубай делает ставку на общественный транспорт, велодорожки и пешеходную инфраструктуру для борьбы с пробками. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше