​В Дубае пройдет Чемпионат Азии по боксу

Чемпионат Азии по боксу перенесли из Индии в Дубай.

02.05.2021 06:30 Просмотров: 4590
Федерация бокса ОАЭ Подробнее

Дубай, ОАЭ. Чемпионат Азии по боксу пройдет в Дубае с 21 по 31 мая 2021 года, сообщила Федерация бокса Объединенных Арабских Эмиратов. Соревнования будут организованы совместно с Международной ассоциацией бокса (AIBA) и Федерацией бокса Индии.

Чемпионат должен был состояться в Нью-Дели, но был перенесен в Дубай из-за сложной эпидемиологической обстановки в Индии.

«Федерация бокса ОАЭ в сотрудничестве с Международной ассоциацией бокса (AIBA) и Федерацией бокса Индии проведут чемпионат Азии в Дубае. Турнир должен был состояться в Нью-Дели, столице Индии, в эти же сроки, но пандемия коронавируса делает его проведение [в Индии] невозможным», — сообщили в федерации.

Отмечается, что соревнования должны были пройти в Индии еще в 2020 году, но были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса COVID-19. Чемпионат Азии проходит с 1963 года.

Ранее авиакомпания Emirates сообщила о продлении ограничений на пассажирское авиасообщение с городами Индии до 14 мая 2021 года в связи со вспышкой нового штамма коронавируса.

Пассажиры, путешествовавшие через Индию транзитом в последние 14 дней, не будут допускаться на рейсы в Объединенные Арабские Эмираты в любых городах отправления.

По данным мировых информагентств, 1 мая 2021 года суточный прирост выявленных заражений коронавирусной инфекцией в Индии составил 401 993, скончались 3523 человека, это максимальные показатели с начала пандемии.

Число новых заболевших уже десятый день подряд превышает 300 тысяч человек. Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Всего в стране зарегистрировано свыше 19,1 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 15,6 миллиона человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 211 тысяч человек.


Похожие новости

​Российские боксеры проведут титульные бои в ОАЭ

Альберт Батыргазиев и Евгений Тищенко проведут титульные бои на турнире 9 декабря в ОАЭ. читать дальше

​Россияне одержали убедительные победы в Дубае

Трое российских боксеров одержали победы на турнире в Дубае. читать дальше

​Российские боксеры выйдут на ринг в Абу-Даби

Российские боксеры Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев могут выступить в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше