В Дубае провели первую операцию по пересадке печени

Первая в истории Дубая операция по пересадке печени спасла жизнь 38-летней женщине.

21.12.2023 08:00 Просмотров: 4261
Операция. Подробнее

В Дубае провели первую в истории эмирата операцию по пересадке печени. Спасительная процедура была проведена в больнице Kings College Hospital London Dubai 29 ноября этого года. Благодаря слаженной работе хирургов и другого медицинского персонала, удалось спасти жизнь 38-летней женщине.

Как сообщили представители органов здравоохранения, пациентка успешно перенесла операцию, и сейчас идет на поправку.

По словам доктора Ташфина Садика Али, главного врача Kings College Hospital London, состояние женщины, чья личность не разглашается, после четырехчасовой трансплантации стабильное, и она уже выписана из больницы.

"Мы очень благодарны семье донора за их пожертвование, благодаря чему удалось спасти жизнь пациентке", - добавил доктор Али.

Как стало известно, женщина страдала от прогрессирующего заболевания печени, и жизнь ее находилась под угрозой. Сначала она прошла медикаментозное лечение, а после поступления в больницу и тщательного обследования стало ясно, что необходима операция.

После трансплантации пациентка провела 48 часов в отделении интенсивной терапии под наблюдением медицинского персонала. Через 10 дней после операции ее выписали, и с тех пор она хорошо восстанавливается.

"В рамках плана лечения после трансплантации, пациентка должна придерживаться режима длительного приема лекарств. Регулярное наблюдение, включая еженедельные анализы крови, будет иметь решающее значение для обеспечения дальнейшего успеха этой исторической операции по пересадке печени", - сказал д-р Али.

И это уже не первый случай успешных начинаний врачей ОАЭ. Как сообщалось ранее, в больнице Sheikh Shakhbout Medical City (SSMC) в Абу-Даби успешно провели лечение пациента с аутоиммунным заболеванием (тиреоидной болезнью) с помощью инновационного препарата. Его действие не ограничивается купированием симптомов, а направлено и на устранение первопричины заболевания.


Похожие новости

Врачи ОАЭ спасли мужчину с помощью ИИ

Искусственный интеллект помог спасти жизнь полицейскому из ОАЭ. читать дальше

​Врачи в ОАЭ бьют тревогу из-за вирусного тренда в TikTok

В Эмиратах вошла в моду новая операция по изменению цвета глаз. читать дальше

​Жителей ОАЭ предостерегли от самолечения насморка

В зимний период жители ОАЭ чаще страдают от аллергии и инфекций. читать дальше

В ОАЭ рассказали о последствиях наводнения

Стоячая вода стала причиной заболевания некоторых жителей ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ открыли «феноменальную» достопримечательность

В Абу-Даби открылась уникальная достопримечательность TeamLab Phenomena Abu Dhabi. читать дальше

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше