​В Дубае продлили просроченные резидентские визы

Власти Дубая продлили сроки действия истекших резидентских виз.

24.08.2021 06:00 Просмотров: 3733
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Дубая продлили сроки действия истекших виз для резидентов, застрявших за рубежом. Как сообщили в Генеральном директорате по вопросам резидентства и делам иностранцев (GDRFA), визы будут продлены до 10 ноября 2021 года.

Изменения коснутся граждан Индии, Пакистана, Непала, Шри-Ланки, Нигерии и Уганды, оказавшихся в затруднительной жизненной ситуации, срок действия резидентских виз которых истекает в период с 20 апреля по 9 ноября 2021 года.

Тысячи резидентов ОАЭ остались за границей после приостановки авиасообщения. Одновременно с этим, резидентам, выехавшим из ОАЭ до 20 октября 2020 года и находившимся за рубежом более полугода, визы продлеваться не будут. Проверить статус визы можно на сайте директората.

Напомним, с 5 августа 2021 года власти Объединенных Арабских Эмиратов разрешили въезд на территории страны отдельным категориям путешественников из Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Непала, Уганды и Нигерии.

Разрешения на въезд получили в частности застрявшие в этих странах резиденты ОАЭ, прошедшие полную вакцинацию не менее чем за 14 дней до поездки, а также медицинские работники и специалисты сферы образования, включая школьных и университетских преподавателей.

Кроме того, право вернуться в ОАЭ получили студенты и работники федеральных и местных органов власти. Для посадки на борт путешественникам требуется предъявить отрицательные результаты ПЦР-тестов на COVID-19 – срок их годности составляет 48 часов. Еще один экспресс-тест ждет путешественников перед посадкой на рейс, а следующий – по прибытии в ОАЭ.

Кроме того, с 5 августа власти ОАЭ сняли ограничения в отношении транзитных пассажиров, посетивших за две недели до поездки ЮАР, Нигерию, Индию, Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланку, Демократическую Республику Конго, Либерию, Намибию, Сьерра-Леоне, Уганду, Вьетнам или Замбию.

Им разрешено пользоваться транзитными рейсами со стыковкой в ОАЭ при условии предъявления отрицательных результатов ПЦР-тестов на COVID-19.


Похожие новости

​В ОАЭ утроили стоимость оформления «золотой» визы

Власти ОАЭ пересмотрели размер сборов за оформление долголетнего резидентства. читать дальше

​В Абу-Даби продлили срок действия «золотых» виз

Правительство Абу-Даби увеличило срок действия «золотых» виз с 5 до 10 лет. читать дальше

​Население Дубая выросло еще на 25 тысяч человек

За первый квартал 2024 года население Дубая выросло более чем на 25 тысяч человек. читать дальше

В ОАЭ напомнили правила спонсирования родственников

В ОАЭ опубликовали правила спонсирования членов семьи. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше