​В Дубае продали одну из старейших ювелирных компаний

Ювелирный дом Damas перешел под контроль индийской корпорации Titan Company.

25.07.2025 06:00 Просмотров: 2034
В Дубае продали одну из старейших ювелирных компаний | Фото для иллюстрации Подробнее

Одна из старейших и наиболее узнаваемых ювелирных компаний Ближнего Востока Damas Jewellery перешла под контроль индийской корпорации Titan Company, входящей в состав Tata Group.

Компания приобрела 67% акций через дочернюю структуру Titan Holdings International FZCO за 1,038 млрд дирхамов. Компания Damas была основана в 1907 году и на сегодняшний день управляет 146 магазинами в шести странах Персидского залива — ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте, Бахрейне и Омане.

Как заявил управляющий директор Titan Company C.K. Венкатараман, сделка открывает новые перспективы для глобального развития ювелирного направления компании.

Titan также сохраняет право выкупа оставшихся 33% акций, находящихся в собственности катарской Mannai Corporation, после 31 декабря 2029 года.

В компании не планируют кардинально менять концепцию бренда Damas, известного украшениями в арабском стиле и с элементами каллиграфии. Однако Titan намерен интегрировать цифровые технологии, расширить ассортимент и внедрить инновации, опираясь на опыт своего флагманского бренда Tanishq.


Похожие новости

​В Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

Россиянка пыталась ввезти из Дубая ювелирные украшения на 36 млн рублей. читать дальше

​В Пулково задержали пассажира из Дубая

Россиянин пытался ввезти из ОАЭ украшения на шесть миллионов рублей. читать дальше

​В Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

Женщина пыталась незаконно ввезти в Россию украшения Cartier на 34 млн рублей. читать дальше

В ОАЭ создали самое дорогое золотое платье

На выставке в ОАЭ показали самое дорогое платье из золота. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше