​В Дубае продадут автономера, посвященные отцу-основателю ОАЭ

В Дубае продадут на аукционе автомобильные номера, посвященные шейху Заеду, отцу-основателю ОАЭ.

07.11.2018 10:49 Просмотров: 6718
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Комитет по дорогам и транспорту Дубая приглашает автомобилистов приобрести номерные знаки, посвященные шейху Заеду бен Султану Аль Нахайяну, первому президенту и отцу-основателю Объединенных Арабских Эмиратов.

Речь идет о номерах, связанных с важными датами в жизни и карьере политического лидера, чье столетие широко отмечается в Объединенных Арабских Эмиратах в 2018 году. В их числе: Z1918 (год рождения шейха Заеда), Z1946 (год его назначения представителем правителя в Восточном регионе); Z1968 и Z68 (год первой встречи с шейхом Рашидом бен Саидом Аль Мактумом, правителем Дубая, на которой шла речь об объединении эмиратов); Z1971 (Год основания ОАЭ); Z2018 (Год Заеда).

Аукцион будет проходить 17 ноября, регистрация участников откроется 11 ноября. Помимо вышеуказанных номеров, комитет также продаст на аукционе другие «модные» номера, включая двухзначные и трехзначные.


Похожие новости

В ОАЭ запускают гуманитарную инициативу на сумму 20 млрд дирхамов

В ОАЭ запущена гуманитарная инициатива на общую сумму 20 млрд дирхамов в память о первом президенте страны. читать дальше

В ОАЭ появился новый национальный праздник

Власти ОАЭ учредили День основателя государства. читать дальше

Дороги Дубая станут самыми умными в мире

Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) приступил к реализации второго этапа развития интеллектуальной транспортной системы. читать дальше

Первое IPO в ОАЭ в 2024 году проведет компания Parkin

5 марта компания Parkin проведет первое IPO в ОАЭ в 2024 году путем размещения на бирже 24,99% своих акций. читать дальше

Хиты недели

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше