​В Дубае приступают к установке новых пунктов Salik

Компания Salik Company PJSC (Salik) установит два новых пункта взимания платы.

30.07.2024 06:20 Просмотров: 5178
В Дубае приступают к установке новых пунктов Salik | Фото для иллюстрации Подробнее

Компания Salik Company PJSC (Salik), занимающаяся сбором платы за проезд по нескольким участкам дорог в Дубае, сообщила о появлении двух новых пунктов, которые помогут разгрузить центр города.

Первые так называемые «ворота» будут установлены на перекрестке Business Bay Crossing на дороге Al Khail Road, вторые – на перекрестке Al Safa South на шоссе шейха Заеда, между улицами Al Meydan Street и Umm Al Sheif Street.

Задача новых платных участков дорог – оптимизировать транспортные потоки и снизить заторы в центре города. Два новых пункта взимания платы будут введены в эксплуатацию в ноябре 2024 года. Таким образом, общее число платных участков дорог вырастет до 10.

Существующие пункты взимания платы Salik находятся в Al Barsha, Al Garhoud Bridge, Al Maktoum Bridge, Al Mamzar South, Al Mamzar North, Al Safa, Airport Tunnel, Jebel Ali. Ожидается, что благодаря новым пунктам загруженность дорог снизится на 10-15%.

С 1 июля в Дубае активировали систему взимания платы за парковку на территории крупнейшего торгово-развлекательного центра Dubai Mall. Для этих целей компания-девелопер Emaar заключила соглашение с компанией Salik.

Парковка в Dubai Mall стала безбарьерной – плата списывается автоматически при сканировании номеров транспортных средств. В системе безбарьерной парковки используется та же технология автоматического распознавания номерных знаков и радиочастотной идентификации (RFID), которая используется для отслеживания меток Salik.

Камера фиксирует номерной знак при въезде на парковку и зафиксирует время въезда. На выезде камера еще раз сканирует номерной знак, и система рассчитает время парковки. Система платной парковки вводится для улучшения доступности парковочных мест.

Предполагается, что места будут освобождаться чаще, и их смогут занять все желающие. Всем посетителям предоставлено первые четыре часа бесплатной парковки с понедельника по четверг и шесть часов – с пятницы по воскресенье.


Похожие новости

​Еще один участок главной магистрали Дубая станет платным

Автомобилисты Дубая заметили 10-й пункт взимания платы за проезд Salik. читать дальше

​В Дубае появится новая платная дорога

На трассе Al Khail Road установили пункт взимания платы Salik. читать дальше

​В Дубае запускают два новых пункта Salik

Еще два участка дубайских дорог станут платными с 24 ноября 2024 года. читать дальше

​В Дубае появятся новые платные дороги

В Дубае вводят плату за проезд по еще двум участкам городских магистралей. читать дальше

Хиты недели

​Жителям ОАЭ разъяснили правила приглашения родственников

Жители ОАЭ могут приглашать в гости друзей и родственников на срок до 90 дней. читать дальше

В ОАЭ назвали основные причины отказа в выдаче «золотых» виз

В ОАЭ разъяснили основные причины отказа в выдаче резидентских «золотых» виз. читать дальше

​Более 800 миллионеров переехали из Великобритании в ОАЭ в 2024 году

Сотни состоятельных людей стремительно покидают Великобританию и перебираются в ОАЭ. читать дальше

Между Дубаем и Абу-Даби начнет курсировать высокоскоростной поезд

После запуска высокоскоростного поезда время в пути между Дубаем и Абу-Даби займет всего полчаса. читать дальше