​В Дубае пришли грустные новости от крупнейшего аттракциона

Самое высокое колесо обозрения в мире не будет функционировать как минимум до 2023 года.

28.10.2022 07:00 Просмотров: 56893
Ain Dubai | Фото Khaleej Times Подробнее

В Дубае продлили период временного закрытия крупнейшего аттракциона – колеса обозрения Ain Dubai: оно не будет функционировать как минимум до первого квартала 2023 года. Как отметили операторы аттракциона, в настоящее время завершаются работы по его ремонту – они длятся с марта 2022 года.

Колесо обозрения Ain Dubai на острове Bluewaters Island занимает особое место в перечне мировых рекордов Дубая. Этому исполинскому колесу нет равных во всем мире: его высота составляет 250 метров. С верхних точек открывается восхитительный панорамный вид на город и расположенные внизу рестораны, торговые центры и резиденции.

Аттракцион Ain Dubai впервые открылся 21 октября 2021 года: в нем – 48 пассажирских кают, способных одновременно принять более 1750 посетителей, - как днем, так и ночью. Он рассчитан на семьи, романтические пары, а также специальные мероприятия и вечеринки, такие как ужин в небе.

У основания аттракциона размещен развлекательный комплекс, а на самом колесе установлен огромный светодиодный экран. Из кондиционированных кабинок открывается вид на весь Дубай, его искусственные острова и Персидский залив.

Ain Dubai делает полный оборот за 38 минут, два оборота – за 76 минут. В некоторых кабинах оборудованы бары (Ain Dubai Sky Bar), в других можно отметить день рождения, помолвку, свадьбу и другие важные события.

Bluewaters Island – рукотворный остров, расположенный напротив района Dubai Marina. Территория острова поделена на пять зон: жилую, торговую, развлекательную, гостиничную и пляжную. В торгово-развлекательной зоне — более 200 магазинов, ресторанов и кафе.

Наибольшей популярностью среди гостей острова пользуется развлекательный центр Brass Monkey, итальянский ресторан Alici и многочисленные магазины. Не так давно здесь открылся филиал знаменитого музея восковых фигур мадам Тюссо. С побережья Bluewaters Island открывается великолепный вид на материковую часть Дубая, что само по себе служит отличным поводом побывать здесь.


Похожие новости

​В Дубае не теряют надежды на открытие знаковой достопримечательности

Уже два года жители Дубая ждут возобновления работы знаменитого колеса обозрения. читать дальше

В Дубае может заработать колесо обозрения

В Дубае может снова заработать знаменитый аттракцион. читать дальше

​В Дубае снова отложили дату открытия колеса обозрения

В Дубае снова отложили перезапуск крупнейшего колеса обозрения. читать дальше

​В Дубае закрыли колесо обозрения

Один из самых популярных аттракционов Дубая закрыли на ремонт. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше