​В Дубае приняли закон о пенсионном фонде

Власти Дубая приняли закон о пенсионном обеспечении, в том числе военных.

25.03.2022 07:00 Просмотров: 7049
Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум | Фото Khaleej Times Подробнее

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, издал Закон № (7) от 2022 года о местных военных пенсиях и фонде социального обеспечения.

Документ подразумевает создание фонда социального и пенсионного обеспечения, который будет контролировать соблюдение всех прав и страховых потребностей вкладчиков, пенсионеров и их бенефициаров.

Генеральный директор Департамента финансов будет осуществлять надзор за административными, техническими и финансовыми делами Фонда. Председатель Исполнительного совета Дубая примет решение о назначении исполнительного директора Фонда.

После вступления закона в силу в фонд будут переданы все обязательства и активы Местного отдела военных пенсий и социального обеспечения Министерства обороны. Закон № (7) от 2022 года вступает в силу с даты опубликования и будет опубликован в Официальном вестнике.

Как сообщалось ранее, власти Дубая создают пенсионный фонд для иностранцев, работающих в государственных ведомствах. Новая структура позволит получать им регулярные выплаты по завершении карьеры. Схема включает в себя несколько вариантов инвестирования с различной доходностью и рисками, включая планы, основанные на плане шариата.

Всех сотрудников зарегистрируют в фонде по умолчанию, после чего они смогут выбрать предпочтительный инвестиционный портфель. Так, работники смогут выбрать один способ инвестирования или несколько. Помимо работодателя, работники также смогут пополнять свой счет в фонде.

Под наблюдением Дубайского международного финансового центра попечительский совет и международные инвестиционные институты будут применять лучшие мировые практики, которые обеспечат эффективность реализации программы.

Доходность будет зависеть от суммы, вложенной сотрудником, а также от выбранного инвестиционного портфеля. Участие сотрудников в схеме прекращается по окончании их службы. Они смогут снять всю накопленную сумму или продолжать инвестировать.


Похожие новости

Фонды благосостояния Абу-Даби объявили о новых инвестиционных проектах

Суверенные фонды благосостояния Абу-Даби Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Investment Authority объявили о запуске... читать дальше

В ОАЭ разъяснили условия пенсионных виз

В ОАЭ назвали условия для желающих выйти на пенсию в стране. читать дальше

​В ОАЭ повысят уровень счастья пенсионеров

Власти ОАЭ выплатят пенсии досрочно в целях повышения уровня счастья получателей. читать дальше

В Дубае создают пенсионный фонд для иностранцев

В Дубае объявили о создании пенсионного сберегательного фонда для экспатов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше