​В Дубае презентовали российский кинопроект «Вызов»

Международная космическая конференция Russia:space прошла в Дубае.

29.10.2021 14:37 Просмотров: 5180
Международная космическая конференция Russia:space | Фото Eventica Подробнее

На площадке «ЭКСПО-2020» в Дубае прошла международная космическая конференция, посвященная актуальным вопросам освоения космического пространства, международной кооперации и инновациям, появлению новых видов деятельности, связанных с космосом.

В рамках конференции прошли две деловые сессии “Ландшафт космической индустрии будущего” и “Международная кооперация в области космической деятельности”, а также, что вызвало особый интерес у международной аудитории, презентация, посвященная опыту уникального научно-просветительского проекта и кинофильма “Вызов”, который является важным этапом в развитии мирового космического туризма и пилотируемых полетов в космос.

У всех участников конференции и зрителей онлайн-трансляции была возможность пообщаться в формате онлайн с участниками уникального космического полета — кинорежиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд. В конференции приняли участие 300 международных экспертов, специалистов космической отрасли и представителей прессы. Онлайн-трансляцию мероприятия посмотрело более одного миллиона зрителей.

Генеральный директор Госкорпорации “Роскосмос” Дмитрий Рогозин: «Наработанные в научно-просветительском проекте “Вызов” уникальные компетенции и опыт будут использованы при подготовке и выполнении будущих туристических космических миссий, первая из которых состоится в декабре этого года с экипажем в составе командира корабля Александра Мисуркина, а также граждан Японии Юсаку Маэдзава, Йозо Хирано. Кроме того, в рамках проекта был снят и получил широкую популярность среди зрительской аудитории документальный сериал «Вызов. Первые в космосе». Трансляцию запуска космического корабля с экипажем проекта “Вызов” в прямом эфире наблюдало более 13 миллионов зрителей, что является рекордом для российской космонавтики. Совместно с Первым каналом российского телевидения продолжается работа над созданием цикла научно-популярных документальных фильмов и первого в истории художественного кинофильма, снятого в космическом пространстве. Госкорпорация “Роскосмос” и ее организации готовы к сотрудничеству со всеми, кто заинтересован в развитии новых технологий и коммерческих космических полетов».

Режиссер Клим Шипенко: «Благодаря проекту “Вызов” был сделан шаг вперед не только для космонавтики. Быстро подготовить экипаж, обеспечить безопасный полет – это действительно невероятно. Наша команда уверена в том, что это и серьезный шаг в кинематографе. Нам удалось снять часы уникальных материалов в космосе, в невесомости. Эти условия невозможно достоверно смоделировать на Земле, и это дает нам возможность снять по-настоящему уникальную картину, которую никто в мире до этого никогда не снимал».


Похожие новости

​Россия и ОАЭ обсудили космическое сотрудничество

Глава Роскосмоса провел рабочую встречу с председателем Космического агентства ОАЭ. читать дальше

​В Дубае проходит 72-й Международный астронавтический конгресс

Крупнейшее международное мероприятия в сфере астронавтики открылось в Дубае. читать дальше

​Россия и ОАЭ расширяют сотрудничество в космосе

Россия и ОАЭ подписали межправительственное соглашение на форуме в Дубае. читать дальше

​Россия и ОАЭ будут развивать сотрудничество в космосе

Россия и ОАЭ планируют развивать сотрудничество в области изучения космоса. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше