​В Дубае презентовали культурную программу Павильона России на «ЭКСПО-2020»

В Дубае состоялась презентация культурной программы Павильона России на всемирной выставке.

06.09.2021 16:40 Просмотров: 6249
​В Дубае презентовали культурную программу Павильона России на «ЭКСПО-2020» Подробнее

4 сентября на многофункциональной площадке Coca-Cola Arena в Дубае презентовали культурную программу Павильона России на «ЭКСПО-2020», которая станет настоящим подарком для всех гостей всемирной выставки. Участниками презентации стали члены Оргкомитета «ЭКСПО-2020», представители культурной и деловой элиты Дубая и СМИ.

На 182 дня ЭКСПО запланировано проведение более 60 мероприятий деловой и культурной программы. 11-12 октября состоятся гастроли театра “Санкт-Петербург Опера”, который покажет в Дубайской опере знаменитую оперу Джузеппе Верди «Риголетто». 18 октября на территории «ЭКСПО-парка» пройдет фестиваль русского фольклора Matreshka Ice. 20 октября на площадке Юбилейного парка на ЭКСПО состоится детский фестиваль.

8-9 ноября в Дубайской опере пройдут гала-концерты международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva, а сама прима-балерина Мариинского театра и Американского театра балета и ставшая уже легендой Диана Вишнёва неоднократно выйдет на сцену и даст возможность прикоснуться к эталонному русскому балету, которому рукоплещет весь мир. В Национальный день России на «ЭКСПО-2020» для всех гостей выступит один из лучших танцевальных коллективов нашей страны Балет Игоря Моисеева.

В рождественские дни всех порадует фестиваль русской культуры From Russia with... Его масштабная программа познакомит всех гостей с традициями российской культуры, музыкальным разнообразием и национальными кухнями различных регионов России. Кино- и театральные проекты, мультфильмы, современное искусство, музыка — это и многое другое представит такую разную, яркую, веселую, современную и, конечно, гостеприимную Россию. Также всех гостей и участников ЭКСПО ждут лекции по русской культуре, шахматные турниры, уроки русского языка и кинопоказы.

После презентации все гости вечера смогли получить удовольствие от концерта легендарной российской группы «Мумий Тролль» во главе с фронтменом Ильей Лагутенко. Партнер культурной программы Павильона России на «ЭКСПО-2020» - благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Выставка «ЭКСПО-2020» пройдет в Дубае (ОАЭ) в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одной из самых больших в истории. Тема Всемирной выставки – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future). Павильон России станет одним из самых больших на территории выставочного комплекса. Его главная тема – «Творческий разум: определяя будущее» (Creative Mind: Driving the Future), а его архитектурный образ воплощает именно идею постоянного движения как залога успешного развития. Организатор участия России в «ЭКСПО-2020» – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор участия России в «ЭКСПО-2020» – АНО «Национальный Выставочный Оператор».


Похожие новости

​На «ЭКСПО-2020» отметят Международный женский день

В честь Международного женского дня на «ЭКСПО-2020» организуют музыкальный фестиваль. читать дальше

​В Дубайской опере прошел гала-вечер «Иконы балета»

Гала-вечер «Иконы балета» стал одним из самых ярких событий культурного календаря ОАЭ. читать дальше

​В Дубае выпустили две детские книги о мечтателях

Павильон ОАЭ в Expo City выпустил две новые публикации для детей. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» завершился проект World Painting

На всемирной выставке в Дубае подвели итоги глобального арт-проекта World Painting. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше