​В Дубае преобразили знаковую достопримечательность

В Дубае открыли после реконструкции знаменитую часовую башню.

04.09.2023 06:30 Просмотров: 8959
Deira Clock Tower | Фото Khaleej Times Подробнее

В Дубае открыли после реконструкции историческую достопримечательность – часовую башню Deira Clock Tower. Уточняется, что стоимость работ обошлась в 10 млн дирхамов.

Знаменитая башня, украшающая район Дейра, получила новый облик. Центральным элементом композиции стал цветной фонтан. Каркас конструкции перекрасили и добавили уникальные элементы, такие как сборный железобетонный галечник, клумбы озеленили.

Перекресток с круговым движением украсили полевыми цветами и пальмами. Благодаря новым фотодисплеям башня сможет участвовать в государственных праздниках и торжественных мероприятиях.

Часовая башня Deira Clocktower, также известная как Dubai Clocktower, расположена на пересечении улиц Umm Hurair Road и D89. Это важная архитектурная достопримечательность, символизирующая стремительный экономическим успех Дубая.

Знаменитая башня находится посреди транспортной развязки неподалеку от моста Al Maktoum ― первого наземного перехода, соединившего районы Deira и Bur Dubai. До того как было построено шоссе «Дубай – Абу-Даби», башня также являлась связующим узлом, в котором сходились основные автомобильные магистрали, ведущие в Дубай.

Башня была построена в 1963 году. Годы спустя она по-прежнему остается одной из самых красивых и известных достопримечательностей Дубая, знаменуя выезд на мост. Кроме того, установленные на башне часы видны с каждой из дорог. В 1972 году в ходе реконструкции башню укрепили, оставив нетронутой первоначальную архитектурную композицию.


Похожие новости

В Дубае построят самую высокую башню с часами

В Дубае планируется построить самую высокую башню с часами в мире. читать дальше

​В Дубае реконструируют знаменитую достопримечательность

В Дубае закроют на реконструкцию историческую достопримечательность. читать дальше

В ОАЭ шесть отелей превратят в единый роскошный курорт

Шесть отелей на острове Яс готовятся к масштабной реконструкции. читать дальше

​В Дубае построили новый туристический коридор

Исторические и торговые кварталы Дейры претерпевают реконструкцию. читать дальше

Хиты недели

​В Абу-Даби доставили российский танк Т-90МС

Россия впервые покажет танк «Прорыв» на выставке в Абу-Даби. читать дальше

​Названа главная «изюминка» Дубая

Дубай сохраняет титул одного из самых привлекательных направлений. читать дальше

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше