​В Дубае пожар в жилом доме взят под контроль

В Дубае загорелась многоэтажная башня Al Meer Tower, пожар взят под контроль.

07.09.2022 22:27 Просмотров: 5974
Пожарный | Фото iStock Подробнее

Управление гражданской обороны Дубая взяло под контроль пожар в жилом здании Al Meer Tower в районе Barsha Heights. Все жители дома были успешно эвакуированы, жертв нет.

Уточняется, что пожар начался на 7-м этаже здания, огонь сильно повредил фасад и крышу жилого дома. На место оперативно прибыли пожарные расчеты, кареты скорой помощи и вертолет.

Очевидцы активно делятся фотографиями и видеороликами происшествия, произошедшего вечером 7 сентября 2022 года, в социальных сетях.

В марте 2022 года крупный пожар в жилом здании в районе Al Barsha, рядом с торговым комплексом Mall of The Emirates, удалось взять под контроль всего за 14 минут. В эвакуации жильцов участвовал автомобиль-вышка.

В октябре 2021 года произошел пожар в жилом небоскребе Marina Diamond 2 в пляжном районе Dubai Marina. Возгорание началось на верхних этажах здания, в ночь на 23 октября, в районе 03:30 утра. Все жители дома были эвакуированы, полиция также перекрыла пути подъезда к 60-метровому зданию.

5 мая 2020 года произошел крупный пожар в жилом небоскребе Abbco Tower эмирата Шарджа. Причиной возгорания стал сигаретный окурок или уголь от кальяна, брошенный с верхних этажей здания. В результате пожара пострадало не менее 12 человек, сотни людей были эвакуированы. Кроме того, пожар уничтожил 33 автомобиля, из которых 16 были припаркованы у дома, и 17 – на стоянке в самом здании.

Масштабный пожар в здании Zen Tower в районе Dubai Marina, произошедший 13 мая 2018 года, уничтожил 16 квартир. Вероятнее всего, возгорание спровоцировало короткое замыкание в проводке или в нагревательном приборе. Также в числе возможных причин указывают непотушенную сигарету. Несмотря на то, что пожар был потушен в течение 20 минут, он успел повредить квартиры в зданиях, магазины на первом этаже и припаркованные автомобили.


Похожие новости

В Дубае сообщают о крупном пожаре в спальном районе

В спальном районе Dubai Sports City произошел крупный пожар. читать дальше

В ОАЭ азиатского мужчину эвакуировали с грузового судна

Национальный поисково-спасательный центр ОАЭ провел операцию по спасению молодого мужчины с грузового судна. читать дальше

​Один человек погиб в результате пожара в Дубае

В Дубае пожар в жилом здании унес жизнь одного человека, еще двое пострадали. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше