В Дубае появилась новая категория гостевых виз

Власти Дубая будут выдавать пятилетние визы сотрудникам международных компаний.

18.11.2021 07:00 Просмотров: 9730
Дубай | Фото для иллюстрации Подробнее

Власти Дубая анонсировали выдачу новых пятилетних виз для сотрудников транснациональных компаний. О запуске схемы объявил Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (GDRFA Dubai).

Как сообщил Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц и председатель Исполнительного совета Дубая, пятилетние визы – еще одна инициатива правительства по привлечению в страну квалифицированных кадров со всего мира.

Директорат уже начал выдавать новые визы сотрудникам транснациональных компаний. Она позволяет гостям находиться на территории ОАЭ в течение 90 дней, после чего продлевать свое пребывание еще на 90 дней.

Пятилетние визы позволят сотрудникам иностранных компаний принимать участие в мероприятиях, конференциях, выставках и учебных программах, которые их компании проводят в Дубае. В директорате считают, что новая инициатива укрепит репутацию Дубая как глобального центра для бизнеса и туризма.

Директорат также упростить процедуры выдачи въездных виз для всех иностранцев. Новые пятилетние визы будут способствовать притоку в ОАЭ деловых туристов, в том числе путешествующих группами.

В период с января по сентябрь 2021 года Дубай принял около 3,85 млн иностранных гостей. В эмирате - 726 гостиниц, общая заполняемость которых составляет 61%, что является одним из самых высоких показателей в мире. Дубай также является местом проведения многих корпоративных мероприятий, конференций и встреч, организуемых международными компаниями.

В октябре власти Объединенных Арабских Эмиратов разъяснили правила оформления пятилетних въездных виз. Новый тип визы разрешает туристам многократный въезд в ОАЭ в течение пяти лет.

Кроме того, обладателям такой визы разрешено находиться в стране в течение 90 дней в год с возможным продлением на еще 90 дней. Суммарно доступный период нахождения в стране составляет полгода. Визу могут оформить представители всех национальностей, сбор за оформление составит 650 дирхамов (US$ 178).

Турист может продлить свое пребывание в ОАЭ на более длительный срок, подав заявку на веб-сайте Федерального управления по вопросам идентификации личности и гражданства ОАЭ. Решение о выдаче в каждом отдельном случае будет принимать иммиграционная служба.

Для подачи заявления необходимо предоставить цветную фотографию, копию паспорта, медицинскую страховку и выписку с банковского счета за последние шесть месяцев.


Похожие новости

Нефтяная компания из Абу-Даби рассмотрела возможность покупки BP

Согласно информации международных СМИ, Национальная нефтяная компания Абу-Даби (Adnoc) рассматривала возможность приобре... читать дальше

Разница между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ

В данной статье рассмотрены сходства и различия между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ. читать дальше

​ОАЭ привлекут более 300 мировых цифровых компаний

Более 300 глобальных технологических компаний переедут в Эмираты. читать дальше

​В ОАЭ выпустили предупреждение для туристов

Обладателей гостевых виз ОАЭ призвали не просрочивать их. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше