​В Дубае построят общегородскую магистраль с климат-контролем

В Дубае анонсировали строительство 93-километровой магистрали с климат-контролем.

01.02.2023 13:00 Просмотров: 7270
В Дубае построят магистраль с климат-контролем | Фото Arabian Business Подробнее

В Дубае анонсировали строительство 93-километровой магистрали с климат-контролем для пеших и велосипедных прогулок под названием THE LOOP. Ожидается, что ей будут пользоваться до 3 млн человек, передвигающихся пешком или на двухколесном транспорте.

Проект анонсировала компания URB, занимающаяся устойчивой архитектурой. Благодаря ему жители и гости эмирата смогут передвигаться по городу пешком или на велосипеде в течение всего года и не изнывать от летней жары.

В соответствии с планом развития Дубая до 2040 года, более 80% жителей эмирата будут ездить на работу на велосипедах. Проект THE LOOP будет работать на возобновляемых источниках энергии, транспорт также не будет производить выбросы.

Строительство 20-минутного города – новый этап масштабного плана городского развития Дубая, рассчитанного до 2040 года. В рамках ее реализации жители города смогут удовлетворять 80% своих ежедневных потребностей, преодолевая путь к ним за 20 минут: пешком, на велосипеде или на экологически чистом автобусе.

Для этих целей 55% населения эмирата должны проживать в 800 метрах от станций общественного транспорта или метро. Именно вокруг них будут создаваться интегрированные центры обслуживания со всеми необходимыми удобствами.

Город 20-минутной доступности включает в себя четыре основных центра. Районный центр будет находиться по соседству, в пяти минутах ходьбы от мест проживания большинства жителей района. Он будет включать в себя магазины розничной торговли, местную мечеть, умный полицейский участок и районный парк.

До общественного центра можно будет добраться пешком или на велосипеде за 10 минут. В нем будут размещаться детский сад, детская площадка, поликлиника, начальная школа, общественный парк, торговые площади и пятничная мечеть.

До районного центра можно будет добраться за 15 минут пешком – на велосипеде или автобусе. Они будет включать в себя среднюю школу, медицинский центр, коворкинг-центр, районный парк и торговый центр.

Наконец, секторальный центр будет находиться от большинства жителей района в 20-минутной доступности – до него можно будет добраться на велосипеде или на автобусе.

До центра сектора можно добраться за 20 минут пешком, на велосипеде или автобусе. Он будет состоять из центра оказания государственных услуг и библиотеки, зоны праздничной молитвы, больницы, полицейского участка и зоны гражданской обороны, коворкинг-хаба и парка.


Похожие новости

​В Дубае будут строить 20-минутный город

Правитель Дубая одобрил новую фазу масштабного плана городского развития. читать дальше

​В Дубае открыли уникальную достопримечательность

В проекте «Сердце Европы» у побережья Дубая открыли уникальную достопримечательность. читать дальше

​В Кувейте построят самое высокое здание мира

В Кувейте заявили о планах возвести километровую башню Burj Mubarak. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше