​В Дубае после карантина открылся Золотой рынок

Золотой рынок открылся в дубайском районе Дейра после стерилизации.

26.04.2020 14:45 Просмотров: 11786
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Знаменитый Золотой рынок, находящийся в дубайском районе Дейра, открылся после интенсивной стерилизации 26 апреля 2020 года, сообщили в компании Dubai Gold and Jewellery Group.

Стоит отметить, что именно район традиционных рынков Al Ras был первым закрыт на круглосуточный карантин в связи с выявлением на его территории случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

С 26 апреля розничные продавцы могут работать с 11:00 до 21:00, оптовые – с 10:00 до 17:00. Все магазины должны пройти дезинфекцию перед открытием. Кроме того, на них распространяются меры профилактики, установленные для торговых центров.

Одновременно с этим, сообщили в Департаменте экономического развития Дубая, 21 магазин на территории эмирата был закрыт за нарушение мер профилактики коронавируса. Еще 65 магазинов получили предупреждения, 7 – штрафы.

Отмечается, что закрытые и оштрафованные магазины находятся в таких районах, как Frij Al Murar, Al Nakheel, International City, Hor Al Anz, Satwa, Al Rafaa, Souq Al Kabeer, Karama, Qusais, Al Nahda и Al Barsha. Они, в частности, занимаются торговлей телефонами и запчастями, шитьем одежды и ремонтом обуви, а также оказанием технических услуг.

Департамент призвал всех владельцев магазинов соблюдать такие меры профилактики, как ношение масок и соблюдение социальной дистанции, а также не работать круглосуточно без необходимости. Все покупатели могут сообщить о нарушениях мер профилактики торговыми объектами по телефону 600545555 или на сайт сonsumerrights.ae.


Похожие новости

Цены на золото в Дубае побили очередной рекорд

Цены на золото на фондовых рынках Дубая и других мировых рынках достигли очередного рекордного максимума, сохраняя рост четвертую... читать дальше

Цены на золото в ОАЭ продолжают расти

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений. читать дальше

Высокие цены на золото в Дубае отпугивают покупателей

Рекордно высокие цены на золото в Дубае отпугивают покупателей, что приводит к падению объемов продаж ювелирных изделий. читать дальше

В Дубае ювелир стал жертвой нового вида мошенничества

В Дубае мошенник обманул ювелира и скрылся с золотом на десятки тысяч дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше