​​В Дубае полицейский потерял ногу в результате ДТП

В Дубае расследуется дело об аварии с участием полицейского автомобиля.

24.09.2022 06:30 Просмотров: 5194
Патрульный автомобиль Дубайской полиции | Фото The National Подробнее

Офицер Дубайской полиции потерял ногу в дорожно-транспортном происшествии в районе Джебель Али. В патрульный автомобиль, припаркованный на обочине, с включенной сиреной и проблесковыми маячками, врезался Porsche, за рулем которого находилась 30-летняя гражданка Объединенных Арабских Эмиратов.

Как утверждают в прокуратуре, причиной аварии стало невнимательное вождение. Дело получило общественный резонанс после того, как виновница ДТП решила оспорить в суде вынесенный ей приговор в виде одного месяца тюремного заключения.

Женщина признала в суде свою вину и попросила о снисхождении. Суд пошел ей на встречу и заменил тюремный срок штрафом в размере 10 тысяч дирхамов. Однако этот приговор уже обжаловала прокуратура.

Уточняется, что в ДТП пострадал не только офицер полиции, но также водитель и пассажир еще одного автомобиля, в который врезалась женщина. Именно для буксировки этого заглохшего на трассе автомобиля был вызван полицейский патруль.

В 2021 году в результате дорожно-транспортных происшествий в ОАЭ погиб 381 человек. Ранее полиция выпустила свежее предупреждение для автомобилистов, в котором напомнила об опасности использования портативных устройств во время вождения.

Стражи порядка отмечают, что эта вредная привычка нередко приводит к трагическим дорожно-транспортным происшествиям. Речь идет, в частности, об отправке сообщений, просмотре социальных сетей, фотографировании и видеосъемке на водительском сиденье.

Такие занятия не только отвлекают водителя и снижают его бдительность на трассах, но и подвергают опасности жизни других участников дорожного движения. Полицейские отметили, что именно пользование смартфоном является главным отвлекающим фактором.

Автомобилисты, которые увлечены беседами по телефону и общением в социальных сетях, нередко выполняют внезапные маневры и перестроения, чтобы избежать столкновений. Однако именно эти действия и приводят к серьезным ДТП.


Похожие новости

В Дубае опасные развлечения подростков обернулись штрафом для семьи

В Дубае родителей оштрафовали на 50 000 дирхамов за опасную езду детей на квадроцикле. читать дальше

​В Дубае автолюбителя признали виновным в гибели мотоциклиста

В Дубае водитель автомобиля выплатит 80 тысяч дирхамов семье погибшего мотоциклиста. читать дальше

​ДТП в Шардже унесло жизнь новобрачной

Жительница ОАЭ погибла в автокатастрофе через несколько недель после свадьбы. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше