​В Дубае поделились идеями для яркой встречи Нового года

Власти Дубая рассказали о том, где можно ярко встретить 2024 год.

28.11.2023 06:00 Просмотров: 6021
В Дубае поделились идеями для яркой встречи Нового года | Фото для иллюстрации Подробнее

Департамент экономики и туризма Дубая опубликовал перечень идей и возможностей для яркой и запоминающейся встречи 2024 года. Как известно, самые популярные достопримечательности порадуют жителей и гостей эмирата праздничными салютами.

В этом году у небоскреба Burj Khalifa пройдет грандиозное световое шоу. Удобнее всего наблюдать за новогодним представлением из соседних ресторанов или рядом с Dubai Mall. В Burj Park будет оборудована специальная праздничная площадка с видом на фейерверки, дополнительной развлекательной программой и гастроточками.

Кроме того, жители гости города смогут полюбоваться праздничным фейерверком на острове Bluewaters, на площади у торгового центра Dubai Festival City Mall и на курорте Atlantis, The Palm.

Еще одна удачная локация для наблюдения за праздничными фейерверками в новогоднюю ночь – палуба яхты. Отправившись в новогодний круиз вдоль побережья, можно увидеть сразу несколько пиротехнических шоу.

Вполне экзотическая идея – отпраздновать Новый год в пустыне, то есть отправиться в новогоднее сафари или на курорт, расположенный среди песчаных дюн. Кроме того, можно провести новогоднюю ночь на природе: в туристическом центре Hatta Wadi Hub можно покататься на горных велосипедах, поплавать на каяке, заняться пешим туризмом.

Тем, кто интересуется культурой и традициями Дубая, будет интересно посетить Hatta Fort и этнографическую деревню Heritage Village. Провести ночь можно в комфортном кемпинге или на одном из многочисленных курортов, чтобы утром полюбоваться первым рассветом 2024 года.


Похожие новости

В Дубае прошла самая главная и знаменитая Новогодняя Ёлка для детей

Самое ожидаемое семейное событие зимнего сезона — традиционная Новогодняя Ёлка с рождественским спектаклем «Ёлка в Карам... читать дальше

В Дубае назвали даты открытия рождественских ярмарок

В Дубае откроют рождественские ярмарки с искусственным снегом и аттракционами. читать дальше

В Дубае можно будет семь раз встретить Новый год

В мультикультурном парке Дубая можно будет встретить Новый год семь раз. читать дальше

В ОАЭ запускают программу по подготовке юных стартаперов

В ОАЭ отберут 10 лучших школьных стартапов для участия в национальной бизнес-выставке. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше