​В Дубае перешли на безбумажные штрафы для автомобилистов

С 28 марта в Дубае перестали выдавать бумажные штраф-талоны за неоплаченную парковку.

28.03.2021 11:15 Просмотров: 5555
Парковка в Дубае | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Нарушители правил парковки автомобилей в Дубае больше не будут получать бумажные штраф-талоны – с 28 марта 2021 года Управление по дорогам и транспорту Дубая полностью перевело их в электронный формат.

«С воскресенья, 28 марта, прекращается выдача бумажных талонов, вместо этого водители будут получать информацию о штрафе по SMS или электронной почте, то есть более экологичным способом», - сообщили в ведомстве.

В управлении также попросили водителей удостовериться, что в их документах о владении транспортным средством указаны верные и актуальные номера телефонов. Это можно сделать, позвонив по телефону 8009090.

Согласно действующим в Дубае правилам, штраф за неоплаченную парковку составляет 150 дирхамов, за непродленную – 100 дирхамов. За нелегальную парковку и неправильное использование паркинга придется заплатить 200 дирхамов, за использование парковочного места для инвалидов – 1000 дирхамов.

В январе 2021 года Управление по дорогам и транспорту Дубая активировало систему «умного» досмотра автомобилей на платных городских парковках. Автомобили управления, оборудованные 24 камерами видеонаблюдения, сканируют номерные знаки транспортных средств и выявляют нарушителей – в первую очередь тех, кто не оплатил парковку.

«Умная система» состоит из цифровых камер, управляемых технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения. Отмечается, что в настоящее время в Дубае оборудовано 190 тысяч платных парковочных мест, а их общее число превышает 550 тысяч.

Умная система также помогает контролировать обстановку на парковках и увеличивать частоту использования парковочных мест, а также сократить число потенциальных ошибок, связанных с наложением штрафов на автомобилистов за нарушение правил парковки.

Камеры, установленные по периметру автомобилей инспекторов, способны считывать информацию на скорости свыше 80 км/ч с точностью более 99%.


Похожие новости

​В ОАЭ напомнили о дополнительном дне бесплатной парковки

1 января 2024 года оставлять автомобили на общественных парковках Дубая можно без оплаты. читать дальше

​В Дубае изменили часы бесплатной парковки

Парковка автомобилей во время ифтара будет бесплатной. читать дальше

Власти Дубая создали компанию для надзора за парковками

Компания Parkin создана властями Дубая для решения вопросов создания, проектирования, эксплуатации и контроля над общественными па... читать дальше

​В Дубае анонсировали дни бесплатной парковки

В течение длинных выходных в Дубае парковка автомобилей будет бесплатной. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше