​В Дубае переименовали крупный район

В эмирате Дубай крупный район Al Minhad получил новое название.

31.01.2023 06:45 Просмотров: 5941
Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая | Фото Arabian Business Подробнее

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, распорядился переименовать целый район эмирата Al Minhad. Район получил новое название Hind City.

«Городок Хинд» будет включать в себя четыре зоны: Hind 1, Hind 2, Hind 3 и Hind 4, его общая площадь составляет 83,9 кв. км. В районе в основном проживают граждане Объединенных Арабских Эмиратов, он соединен с такими трассами, как Emirates Road, Al Ain Road и Jebel Ali-Lehbab Road.

В декабре 2022 года шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил вторую фазу Генерального плана развития Дубая до 2040 года. Она включает в себя несколько проектов в рамках реализации 10 ключевых инициатив.

В их числе – благоустройство и озеленение городских кварталов и общественных пространств, развитие сектора недвижимости, фермерских хозяйств, сохранение городского наследия и развитие пешеходной сети, а также развитие плана обустройства «20-минутного города».

Правитель Дубая уточнил, что в будущем город станет более зеленым и дружелюбным для пешеходов, а также будет извлекать пользу из развития сельского хозяйства. В городе будет пять основных центров, два из которых уже существуют, а три новых будут построены в будущем.

Комплексная стратегия развития сектора недвижимости Дубая до 2040 года поможет обеспечить баланс спроса и предложения, достичь устойчивого развития и повысить уровень доверия инвесторов. В свою очередь, задачей сельского хозяйства станет обеспечение продовольственной безопасности.

Городские пространства станут более привлекательными для населения. Жилые кварталы планируется развивать принципу интегрированной улицы. Главная цель генерального плана – сделать Дубай лучшим городом для жизни.


Похожие новости

​Население Дубая впервые превысило 3,6 млн человек

Численность населения Дубая выросла более чем на 50 тысяч человек с начала 2023 года. читать дальше

​Аэропорт Абу-Даби сменил название

Международный аэропорт Абу-Даби официально получил новое название. читать дальше

Одну из дорог Абу-Даби переименовали в «Улицу молодежи»

Компания из Абу-Даби переименовала одну из дорог на своей территории в «Улицу молодежи». читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше