​В Дубае дети и пожилые люди возвращаются к общественной жизни

Дети и пожилые люди в Дубае будут допускаться в бассейны, кинотеатры и торговые центры.

17.06.2020 21:00 Просмотров: 11469
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Верховный комитет по управлению кризисами и стихийными бедствиями разрешил детям до 12 лет и пожилым людям старше 60 лет посещать бассейны, игровые площадки, кинотеатры, торговые центры и другие общественные места с 18 июня 2020 года.

Кроме того, представители обеих групп населения впервые за три последних месяца могут выйти из дома в музеи, художественные галереи, а также свободно посетить городские парки и пляжи.

Им также разрешили принимать дома парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса, делать в больницах и клиниках хирургические операции продолжительностью не более 2,5 часов.

Решение стало очередным в серии инициатив правительства эмирата о постепенном возвращении к нормальной жизни и восстановлении экономической активности после вспышки коронавируса COVID-19.

Несмотря на ослабление карантинного режима, в Дубае и других эмиратах по-прежнему действуют обязательные к исполнению правила профилактики коронавируса: ношения масок и соблюдения социальной дистанции в общественных местах, а также избегания мест массового скопления народа.

Также в Дубае все еще запрещается выходить из дома в часы выполнения национальной программы стерилизации - с 23:00 до 06:00, в других эмиратах - с 22:00 до 06:00.

Между тем, Объединенные Арабские Эмираты уверенно побеждают в борьбе с коронавирусом. Число выздоровевших стабильно растет и приближается к 70% от общего числа зараженных, а новых случаев заражения становится все меньше.

Как сообщили в Командно-контрольном центре по COVID-19, меры профилактики и соблюдение их населением помогло справиться со вспышкой коронавирусной инфекции. Больницы даже отмечают снижения числа визитов жителей с подозрением на коронавирус в последние две недели.

В некоторых больницах всех пациентов с COVID-19 уже выписали. Несмотря на достигнутые успехи, власти подчеркивают, что угроза пандемии сохраняется, и призывают население соблюдать меры профилактики, носить маски и постоянно пользоваться антисептиками.

По данным Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ на 17 июня 2020 года, число случаев заражения COVID-19 на территории страны достигло 43 364, из них 29 537 пациентов полностью выздоровели, 295 – скончались от осложнений коронавирусной инфекции.


Похожие новости

​В ОАЭ сняли все коронавирусные ограничения

Власти ОАЭ сообщили об отмене всех правил профилактики COVID-19. читать дальше

​По улицам Дубая поедет «счастливый» транспорт

Дубайский муниципалитет запустил кампанию «Счастливый транспорт». читать дальше

​В Дубае ограничат доступ к одной из ключевых станций метро

В Дубае объявили о временном закрытии входа на станцию метро Mall of the Emirates. читать дальше

​В ОАЭ ввели ограничения на посещения мечетей

Детям и пожилым людям запретили посещать общественные праздничные молитвы. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше