​В Дубае открывается знаменитый клуб Чарльза Диккенса

Филиал знаменитого лондонского клуба The Arts Club начинает прием гостей в Дубае.

14.12.2020 08:30 Просмотров: 4767
The Arts Club Dubai | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Филиал знаменитого лондонского клуба The Arts Club открывает свои двери для гостей в Дубае 26 декабря 2020 года. Изначально The Arts Club был основан великими литераторами Чарльзом Диккенсом и Энтони Троллопом в 1863 году и стал местом встреч представителей артистической и литературной богемы.

В Дубае вход будет доступен только для членов клуба – он разместится в новом здании ICD Brookfield Place в Дубайском международном финансовом центре. The Arts Club Dubai займет четыре этажа и общую площадь в 65 тысяч кв. футов. Гостей ждет терраса на крыше и три ресторана, в том числе европейский пивной бар, современный итальянский ресторан и клуб с танцполом и живой музыкой.

Также откроются частные обеденные залы, бары, ночной клуб, сигарная комната, библиотека и галереи для художественных выставок. Первым гостей начнет принимать ресторан Brasserie, где можно будет насладиться изысканными напитками в ярком интерьере. На крыше площадью 23 тысячи кв. футов можно будет отужинать на свежем воздухе с видом на вечерний Дубай. Остальные рестораны предложат гостям итальянскую кухню и лучшие достижения Никкей.

В клубе доступны четыре категории членства: полное, для семейных пар, для молодежи (до 30 лет) и международное. Новые члены будут оплачивать единовременный вступительный взнос и годовое членство (стоимость которого не разглашается).

За время своего существования клуба в Лондоне его членами были писатели Чарльз Диккенс и Уилки Коллинз, музыканты Чарльз Галле и Ференц Лист, художники Огюст Роден и Джеймс Макнил Уистлер, а также множество выдающихся врачей, адвокатов и юристов. Он и сейчас служит центром, где собираются меценаты и деятели искусства и науки, чтобы вместе поужинать, обменяться идеями и принять участие в различных мероприятиях.

В Дубае специальный комитет будет принимать заявки на вступление в клуб от людей, занятых в сфере искусства, музыки, литературы, дизайна, науки, технологий, здорового образа жизни, предпринимательства, бизнеса, меценатства, финансов и моды.


Похожие новости

​В Дубае откроют новый пляжно-ресторанный комплекс

Новый пляжно-ресторанный комплекс J1 Beach открывается в сентябре. читать дальше

Детский книжный клуб открылся в Дубае

В Дубае запустили книжный клуб для родителей и детей. читать дальше

В Дубае открылся новый семейный пляжный клуб

На территории отеля Park Hyatt в Дубае открылся семейный пляжный клуб Twiggy Family. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше